Другие новости Зеи и Амурской области на этот час

Амурчанин незаконно хранил золото на четыре миллиона

В Приамурье суд вынес приговор по делу о незаконном обороте золота. Житель Зеи утаил драгоценный металл на сумму более четырех миллионов рублей. Установлено, что в июле 2023 года мужчина нашел в лесу золотой слиток общим весом 498 граммов (вес чистого золота - 426 граммов).

Вместо того чтобы передать слиток государству, он спрятал его под деревом в лесу. В сентябре мужчина приехал и забрал золото, убрав его в карман куртки, рассказали в пресс-службе судов Амурской области. Драгоценный металл обнаружили и изъяли сотрудники УФСБ России.

Суд признал амурчанина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком со штрафом 400 тысяч рублей. Изъятое золото конфисковали в доход государства.

Фото: УФСБ России по Амурской области

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Амурской области
Экология в Амурской области
Спорт в Амурской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus