Ria.city
Другие новости Зеи и Амурской области на этот час


Август
2022

Новости Зеи за 09.08.2022

Yandex.ru

В Приамурье закрыли 12 участков трасс из-за паводка

В Амурской области после проливных дождей оказалось нарушено транспортное сообщение. Из-за аварийной ситуации госавтоинспекторы вынуждены были закрыть 12 участок трасс. В Зейском районе запретили проезд по автомобильным дорогам "Зея - Тыгда", "Подъезд к селу Ивановка", "Заречное - Сиан".

«Aviation EXplorer» 

"Аврора" запустит дополнительный авиарейс из Благовещенска в Зею из-за размыва дороги

Авиакомпания "Аврора" с пятницы запустит дополнительный пассажирский рейс сообщением Благовещенск - Зея в Амурской области из-за размыва дороги паводками и приостановки автобусного сообщения с Зеей. Об этом во вторник сообщил губернатор Василий Орлов в своем Telegram-канале, пишет ТАСС.

Рамблер 

«Аврора» запустит дополнительный авиарейс из Благовещенска в Зею из-за размыва дороги

ТАСС, 9 августа. Авиакомпания «Аврора» с пятницы запустит дополнительный пассажирский рейс сообщением Благовещенск — Зея в Амурской области из-за размыва дороги паводками и приостановки автобусного сообщения с Зеей.

ИА REGNUM 

В Приамурье дождевым паводком размыло порядка 60 км дорог

В Амурской области продолжают быть отрезаны от мира после сильных дождей 13 поселений. Самая сложная ситуация в Тындинском муниципальном округе, Зейском и Магдагачинском районах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 августа в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отпуска попросили дать сотрудникам до момента схода воды с амурских дорог

Губернатор Василий Орлов попросил работодателей воздержаться от поездок, не отправлять сотрудников в командировки.  Дождевым паводком на севере Амурской области повреждено около 60 километров дорог, восемь мостов, еще по пяти мостовым сооружениям проведут дополнительную диагностику по мере схода воды. Отсутствует транспортная доступность в 13 населенных пунктов: Толбузино, Черняево, Кузнецово, Поляковский, Юбилейный, Рублевка, Сиан, Амуро-Балтийск, Ивановка, Аносово, Златоустовск, Ивановское, Ольгинск. Читать дальше...

Yandex.ru

Желающих попасть в Зею переправляют через размыв на вертолёте

С воскресенья, 7 августа, из-за перелива воды на 40-м километре дороги Зея—Тыгда по мосту через реку Малая Грязнушка официально запрещено движение всех видов транспорта. На участок сразу была направлена спецтехника.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Обследование в передвижных медкомплексах амурчане проходят неохотно 

Губернатор поручил главам взять на личный контроль информирование местных жителей о графике работы мобильных комплексов. О работе передвижных медицинских комплексов в Амурской области губернатору Василию Орлову рассказала зампред правительства области - министр здравоохранения Светлана Леонтьева. В режиме видеоконференцсвязи в совещании участвовали главы муниципалитетов.  Сейчас в регионе работают 28 передвижных медицинских комплексов: четыре - стоматологические, три - передвижные маммогрофы и семь - флюорографы. Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

После ливней в Приамурье повреждено семь мостов и около 60 км дорог

Около 60 км дорожной сети Амурской области повреждено из-за сильных ливней и разлива рек, отрезанными от внешнего мира остаются более десятка населенных пунктов, сообщил журналистам заместитель главы минтранса области Дмитрий Лучников. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Повреждено семь мостов, около 60 км дорог, из которых около 30 км

Читать дальше...




«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В зоне паводка окажутся три района Амурской области

Паводковые волны крупных рек Амур и Зея подойдут к югу Амурской области во второй половине недели и затронут три района, ожидается подтопление около двух десятков домов и 80 подворий, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС России Игорь Смирнов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «По предварительной оценке, паводок по реке Амур

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

К восстановлению приступили в двух районах Приамурья, где сошла паводковая вода

ЧС развивается по более мягкому сценарию, чем паводок в прошлом году.  О текущей паводковой ситуации рассказали журналистам на пресс-конференции в правительстве Амурской области.  По информации Амурского гидрометцентра, 5 августа на территорию региона вышел глубокий циклон с большим количеством осадков. "Под его воздействие максимально попали Тындинский округ, Сковородинский, Зейский и Магдагачинский районы. В Тынде выпало большое количество осадков - больше 263 миллиметров - это около семи декадных норм. Читать дальше...

Ampravda.ru 

Чего ждать от рек: специалисты рассказали о прогнозах наводнения в Приамурье

Отголоски мощного циклона, который обрушился на Амурскую область 5 августа, еще несколько дней будут держать регион в напряжении: вся попавшая в амурские реки вода идет вниз по течению. Утром вторника, 9 августа, на три метра резко вырос уровень реки Зея. При самом худшем сценарии развития событий под затопление попадет многострадальная Владимировка. Сегодня в региональном  правительстве рассказали о ситуации с очередным паводком и прогнозах специалистов.

Yandex.ru

В Зее начали составлять списки людей, которых нужно вывезти из города вертолетом

Сообщение между Тыгдой и Зеей нарушено из-за дождевого паводка. Администрация Зейского района предупреждает, что с сегодняшнего дня специалисты приступили к формированию списка граждан, которым необходимо добраться из Зеи в Тыгду или по обратному маршруту.

Ampravda.ru 

Благовещенские автобусы снова изменили схему движения

Участок улицы Шимановского между Ленина и Зейской в амурской столице перекрыт из-за дефекта на тепловых сетях. Коммунальщики уже приступили к устранению проблемы. Со вторника, 9 августа, и до конца следующей недели общественный транспорт вынужден будет передвигаться по другим маршрутам.

Energyland.info 

Первая партия крупногабаритного оборудования доставляется на Амурский ГХК

160 единиц крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также вспомогательное оборудование для установки пиролиза Амурского газохимического комплекса будут доставлены к месту строительства в навигацию 2022 года. Общий вес грузов превысит 13,2 тыс. тонн.

ИА REGNUM 

Ещё четыре населённых пункта Приамурья за сутки отрезало паводком

Проезд к посёлкам Поляковский и Юбилейный, сёлам Рублёвка и Черняево невозможен из-за перелива воды через дорогу. В Зейском районе отрезало сразу три населённых пункта подтоплением на 72 километре дороги «Зея — Поляковский», сообщила 9 августа «Амурская правда».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зее, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Сбер подарил Орлу умный фонтан

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Амурской области

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

В Приамурье — сильный ветер и до +20°

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области

Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья

Экология в Амурской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Амурской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus






В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

В Приамурье похолодает до -10°

Благовещенск вышел на Всероссийский субботник

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту