Другие новости Юрги и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Илья Середюк поручил обеспечить комфорт и безопасность людей, которые будут участвовать в мероприятиях к 9 Мая

 

 
На аппаратном совещании в Правительстве Кузбасса обсудили подготовку к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, в том числе работу медицинских организаций, общественного транспорта, обеспечение безопасности жителей.

 
«Центральное событие наступившей недели — празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Необходимо обеспечить комфорт и безопасность людей, которые участвуют в мероприятиях к 9 Мая. Главы муниципалитетов должны организовать транспортную доступность, чтобы людям было удобно добраться домой после салюта и Бессмертного полка. Отдельно внимание уделить ветеранам и труженикам тыла. Эта работа должна вестись постоянно, а не только перед праздником», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.
 
Накануне мероприятий, посвященных 80-летию Великой Победы, в Кузбассе обеспечат бесперебойную работу общественного транспорта. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности. На территориях, где пройдут памятные мероприятия, организуют досмотр транспорта, проверят исправность средств связи, для водителей и кондукторов проведут дополнительные инструктажи. На объектах инфраструктуры подготовят залы ожидания и медпункты, организуют встречи и проводы ветеранов.
 
Будет скорректировано движение пассажирского транспорта. В Кемерове 9 Мая в дополнение к рейсовым автобусам от улицы Кирова, от Летнего вокзала и из Рудничного района в направлении Московской площади будут курсировать шаттлы. В других городах Кузбасса также проводится работа по изменению схем движения. Скорректированное расписание движения пассажирского транспорта в праздничные дни размещено в салонах общественного транспорта, а также на сайтах органов местного самоуправления, МБУ «УЕЗТУ» г. Кемерово и УТиС г. Новокузнецка. Движение пассажирского транспорта в режиме онлайн можно будет отследить на сайтах БАС42ИНФО, ВСЕ42, 2ГИС, а также в мобильном приложении Яндекс.Транспорт.
 
Напомним, по распоряжению губернатора Кузбасса Ильи Середюка 9 Мая для всех кузбассовцев проезд в транспорте городского сообщения, кроме маршрутных такси, будет бесплатным. С 1 по 9 мая право бесплатного проезда в общественном транспорте, в том числе на пригородных и междугородних маршрутах, предоставлено ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и лицам, их сопровождающим.
 
В режиме повышенной готовности с 30 апреля по 12 мая работают медицинские организации Кузбасса. Подготовлен резерв коечного фонда, создан запас медикаментов, медицинских изделий, крови всех групп и ее компонентов. Оказание амбулаторной медицинской помощи будет организовано в соответствии графиком: 8 и 10 мая «красные зоны» будут работать до 16:00, «зеленые зоны» — до 14:00. 9 и 11 мая — выходные дни. Стационары будут работать круглосуточно по графику экстренных дежурств и продолжат оказывать плановую медицинскую помощь.
 
Кроме того, с 7 по 9 мая бригады скорой помощи и медорганизаций обеспечат медицинское сопровождение авто-мотопробегов в Кемерове и Белове, эстафеты памяти «Кузбасс — Фронту» в Новокузнецке, акции «Свеча Памяти» в Кемерове и Новокузнецке, маршей Победы в Кемерове, Новокузнецке и Юрге и других праздничных мероприятий.
 
В День Победы на охране общественного порядка будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, представители общественных формирований (сотрудники частных охранных организаций, казаки и народные дружинники). В резерв включены 348 сотрудников территориальных органов внутренних дел. Запланировано проведение обследований со служебными собаками, специализирующимися на розыске взрывчатых веществ и взрывных устройств, предусмотрены противотаранные и заградительные устройства с применением грузовой техники. Будут организованы контрольно-пропускные и досмотровые пункты с использованием металлодетекторов.
 
Предусмотрены меры по обеспечению антитеррористической безопасности и общественного порядка и на объектах транспорта. Увеличена плотность нарядов полиции в международных аэропортах Кемерова и Новокузнецка, железнодорожных вокзалах и на перронах.
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Юрге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кемеровской области
Экология в Кемеровской области
Спорт в Кемеровской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Юрге и Кемеровской области

Rss.plus