Другие новости Ейска и Краснодарского края на этот час

Стало известно о судьбе дома в Ейске, повреждённого при крушении самолёта

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что на восстановление дома в Ейске, повреждённого при крушении военного самолёта на придомовой территории, уйдёт около пяти месяцев, сообщает ИА DEITA.RU.

В девятиэтажном доме повреждены второй, третий и четвёртый подъезды. Жильцы разрушенных квартир смогут оставаться в пунктах временного размещения, сколько потребуется. Жильцам остальных секций (а всего в доме 10 подъездов, включая разрушенные) разрешили вернуться в квартиры вчера, с 18 часов (аварийно-спасательные работы на месте крушения Су-34 и последовавшего за этим пожара закончились в 16 часов 18 октября).

Аварийно-восстановительные работы начнутся, когда будет готово решение экспертов. Пока готово только заключение о том, что уцелевшие секции безопасны для проживания людей, и демонтажу здание не подлежит.

К вечеру вторника в свои квартиры вернулись уже 137 семей, о чём написал Кондратьев в своём telegram-канале. Сегодня коммунальные службы должны возобновить подачу тепла, снабжение электричеством, водой и газом возобновили ещё вчера.

В Минобороны подтвердили, что причиной крушения бомбардировщика стал загоревшийся в полёте двигатель. Вечером 17 октября самолёт рухнул в жилом массиве Ейска, возле дома по адресу Коммунистическая, 20/1. При падении разлилось и загорелось топливо, пламя перекинулось на сам дом. Соседние здания, среди которых – школа и детский сад, не пострадали.

Оба лётчика выжили, успев катапультироваться. Количество погибших на земле возросло до 15, пострадало, по данным «Российской газеты», 28 человек: трое получили лёгкие травмы и находятся на амбулаторном лечении, 22 госпитализированы с травмами средней тяжести, ещё трое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. 19 пациентов, в том числе четверо детей и одна беременная женщина, находятся в Ейской районной больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное. Четверо пациентов, в том числе ребёнок, переведены в ожоговое отделение Краевой клинической больницы № 1 в Краснодаре, из них двое находятся на искусственной вентиляции лёгких. Ещё одна пациентка на ИВЛ – пятилетняя девочка, её госпитализировали в Детскую краевую клиническую больницу. И в перинатальный центр поступила вторая беременная пострадавшая в состоянии средней степени тяжести.

После того, как обследование разрушенных подъездов завершилось, было объявлено, что погибло 13 человек – ещё шестерых жильцов, которые после катастрофы перестали выходить на связь, нашли мёртвыми. Позже двое пострадавших скончались в ККБ № 1, итого 15 жертв катастрофы. В числе погибших – трое детей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ейске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ейске и Краснодарском крае

Rss.plus