Из Ростова в Ейск прибыли два Ми-8 МЧС России

Из Ростова в Ейск прибыли два вертолета Ми-8 МЧС России для возможной эвакуации пострадавших в результате падения самолета Су-34 на жилой массив, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

  •  Одно воздушное судно оборудовано медицинским модулем для транспортировки двух пациентов. На борту находится медицинская бригада, уточняет телеграм-канал МЧС России.

Также из Москвы в Ейск вылетел спецборт Ил-76, оборудованный медицинскими модулями. На борту — медицинские специалисты аэромобильного спасательного отряда «Центроспас», врачи федеральных учреждений Минздрава России, а также психологи МЧС России.

Напомним, что вчера, 17 октября, в жилом массиве Ейска упал бомбардировщик Су-34. Причиной ЧП стало возгорание одного из двигателей при взлете. Летчикам удалось катапультироваться. Разлившееся при крушении топливо загорелось, огонь перешел на многоэтажный дом.

Как сообщил глава МЧС России Александр Куренков, пожарные и другие оперативные службы сработали профессионально и за три часа с пожаром справились полностью. За время поисково-спасательной операции в Ейске были спасены 68 человек, в том числе при помощи автолестниц, свыше 360 эвакуированы.

ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела 10 погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе 3 детей, 19 человек пострадали в результате ЧС.

Тем временем Главным военным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст.351 УК РФ — нарушение правил полетов или подготовки к ним. Следствием изъяты образцы топлива на аэродроме вылета, а также необходимая документация. Допрашиваются летчики, которые успели катапультироваться, а также персонал аэродрома. С места крушения самолета уже изъяты бортовые самописцы, по ним назначены экспертизы.

  •  Сейчас следствие в качестве основной версии падения рассматривает техническую неисправность воздушного судна, сообщает телеграм-канал СК РФ.

Фото rhc.aero

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

The post Из Ростова в Ейск прибыли два Ми-8 МЧС России first appeared on Таганрогская правда.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ейске, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ейске

Ria.city

Два грузовых автомобиля столкнулись на трассе «Краснодар – Ейск». Есть погибший

Вениамин Кондратьев поздравил ветерана из Ейска со 101-м днём рождения

♟ 8 февраля в Краснодаре на базе МБОУ ДО СШ №7 состоялись Краевые соревнования по быстрым шахматам на призы Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Банкетный зал и гостиницу с нарушениями закрыли в Ейске

Музыкальные новости

Собянин: Открыли участок улицы Ивана Франко от Житомирской до улицы Герасима Курина

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Песков сообщил о планах Путина обсудить итоги диспансеризации за 2024 год с кабмином

Экс-директор «Краснодара» о трансферных тратах «Зенита»: «Цифры пугают. Один футболист — бюджет трех команд РПЛ»

Новости Краснодарского края

Открытие новой точки мороженого в Ейске

Чёрное море закрыли из-за мазута. Что будет с льготными путёвками? Отвечает эксперт

Спрос на отдых у Азовского моря на фоне ситуации с разливом мазута вырос в два раза

Ученые ЮНЦ РАН предложили создать заповедные зоны на косах Таганрогского залива

Экология в Краснодарском крае

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Крупный российский туроператор раскрыл ситуацию с массовыми рейсами в Турцию летом

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Спорт в Краснодарском крае

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы











Топ новостей на этот час в Ейске и Краснодарском крае

Rss.plus






Повторные выбросы мазута зафиксировали в Анапе

Новые выбросы мазута выявлены на семи пляжах Кубани

Нижегородцам рассказали, куда поехать отдыхать этим летом

Чёрное море закрыли из-за мазута. Что будет с льготными путёвками? Отвечает эксперт