Жителей Ейска и Приморско-Ахтарска предупредили о подъёме воды в реках из-за ураганного ветра
Жителей Ейска и Приморско-Ахтарска предупредили о возможных подтоплениях из-за ураганного ветра. В зоне риска находится восточная часть побережья Азовского моря.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 23-28 м/с в ночь с 14 на 15 января. Предупреждение будет действовать до первой половины дня субботы.
Из-за ураганного ветра ожидается повышение уровней воды до опасных отметок.
В случаев возникновения ЧС необходимо обращаться по телефону 101, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
Напомним, в Краснодарском крае до 15 января ожидаются ливни и мокрый снег с грозой. Порывы ветра достигнут 20-25 м/с, местами, в том числе в горах, до 30-35 м/с. На реках в Северском, Абинском, Апшеронском, Туапсинском районах и Горячем Ключе с Геленджиком есть риск подъёма уровня воды до критических отметок.
Спасатели рекомендуют остерегаться высотных строений и деревьев, следить за окружающей обстановкой, не оставлять детей без присмотра.