Ria.city
Другие новости Ейска и Краснодарского края на этот час


Октябрь
2019
12
19

Новости Ейска за 31.10.2019

Блог сайта «Любители истории» 

«Пособник оккупантов»: за что Ивана Поддубного арестовало НКВД

Русский богатырь, борец, мировой чемпион Иван Поддубный был известен не только своими спортивными достижениями, но и стальной волей и несгибаемым характером. Эти качества позволяли ему не только выстоять в трудные времена, но и не утратить доброго имени, не смотря на все жизненные сложности.

Читать дальше...

Интерновости.Ру 

СКР возбудил дело по факту убийства 214 детей на Кубани в 1942 году

Следственный комитет России (СКР) информирует о начале расследования по факту геноцида - расправы над воспитанниками детского дома в краснодарском городе Ейск. Преступление, жертвами которого стали более двухсот детей, было совершено в годы Великой Отечественной войны.

«Взгляд» 

Поисковики заявили о готовности присоединиться к работам на захоронении Ейского детского дома

Участники «Поискового движения России» готовы присоединиться к работам на месте массового захоронения воспитанников Ейского детского дома, убитых в 1942 году фашистскими захватчиками, об этом сообщила секретарь организации, председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева.

Уголовное дело по статье 357 УК (геноцид) возбуждено Главным следственным управлением СК России по результатам изучения рассекреченных и представленных ФСБ России архивных... Читать дальше...

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Убийцы добрались до российских детей: как это остановить?

Ничто не предвещало беды в детском саду «Сказка» в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). Дети уже расположились на тихий час, когда в помещение вошел, точнее ворвался неизвестный мужчина. Он ударил ножом шестилетнего мальчика. Прямо в шею. Ребенок скончался.

Читать дальше...

«ANNA-news.info» 

Балтийский флот получил новейшие ЗРК «Тор-М2»

Зенитно-ракетный полк армейского корпуса Балтийского флота получил на вооружение новейшие комплексы «Тор-М2». Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.   «Новые зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2″ прибыли в воинскую часть после успешно проведенных учений с боевой стрельбой на полигоне в Астраханской области. Для работы на новых комплексах личный состав зенитно-ракетного полка прошёл переподготовку в учебном центре города Ейска, […]

Gusev-a-v.livejournal.com 

И где-то зарыдал миллиард изнасилованных немок?

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о геноциде по факту убийства немецкими военнослужащими 214 воспитанников Ейского детского дома в годы Великой Отечественной войны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 357 УК РФ („Геноцид“)», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Отмечается, что это решение было принято после изучения рассекреченных ФСБ России архивных... Читать дальше...




«НИА-Кубань» 

В Краснодарском крае тарифы на ЖКХ «заморозят» до середины 2020 года

В 2020 году Краснодарский край почти на 30% увеличит сумму, направленную на компенсацию межтарифной разницы за услуги ЖКХ. В бюджете региона заложен почти 1 млрд. рублей на данные меры, что на 300 млн. рублей больше, чем в этом году.

Блог сайта «ТВЦ» 

СКР расследует массовое убийство крымских детей в 1942 году

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Геноцид" - после изучения архивных материалов о массовом убийстве воспитанников Ейского детского дома в 42-ом году. Документы рассекретила Федеральная служба безопасности. Благодаря им удалось узнать новые фамилии немецких военных, которые причастны к этому жуткому преступлению.

Читать дальше...

Минобороны РФ 

Новейшие ЗРК «Тор-М2» поступили на вооружение зенитного ракетного полка армейского корпуса Балтийского флота

Для работы на новых комплексах личный состав полка прошёл переподготовку в учебном центре в Ейске, после чего военнослужащие выполнили первые пуски ракет на полигоне Капустин Яр.

Империя 

Зачем нужны уголовные дела о преступлениях Великой Отечественной

Следственный комитет возбудил дело против карателей из СС, казнивших в 1942 году более двухсот детей в оккупированном Ейске. Поводом стали архивные данные, недавно рассекреченные ФСБ. Но вот вопрос: не лучше ли сыщикам из СК ловить живых бандитов, че…

Блог сайта «Спутник» 

ЗРК «Тор-М2» поступили на вооружение Балтфлота

Армейский корпус Балтийского флота получил на вооружение новейшие зенитные ракетные комплексы «Тор-М2», сообщили в пресс-службе флота. «Новые зенитные ракетные комплексы «Тор-М2» прибыли в воинскую часть после успешно проведенных учений с боевой стрельбой на полигоне в Астраханской области. Для работы на новых комплексах личный состав зенитно-ракетного полка прошел переподготовку в учебном центре в Ейске, после чего военнослужащие выполнили первые пуски ракет на полигоне Капустин Яр», – передает ТАСС сообщение пресс-службы Балтийского флота.

«Взгляд» 

Общество: Зачем нужны уголовные дела о преступлениях Великой Отечественной

Следственный комитет возбудил дело против карателей из СС, казнивших в 1942 году более двухсот детей в оккупированном Ейске. Поводом стали архивные данные, недавно рассекреченные ФСБ. Но вот вопрос: не лучше ли сыщикам из СК ловить живых бандитов, чем перебирать в архивах бумаги про эсэсовцев, скорее всего, мертвых просто в силу возраста? Ведь по сути дело было и так раскрыто сразу после освобождения Ейска.

В среду Следственный комитет России возбудил уголовное дело о преступлении 75-летней давности. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Инвестиционный климат Кубани: кто препятствует продовольственной безопасности Кубани и «кошмарит» бизнес?

Несколько десятков сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Краснодарского края пожаловались на внезапные проверки со стороны конкретных представителей правоохранительных органов региона. Количество проверок за неполные четыре месяца 2019 года сопоставимо с количеством проверок за последние шесть лет. Создается впечатление, что кто-то целенаправленно, пользуясь своим должностным положением, инициировал механизм проверок для достижения своих явно незаконных целей. Сейчас 12,5 тысячи человек... Читать дальше...

Aftershock.news 

СК возбудил дело по факту убийства детей в Ейске в 1942 году (Лыков Олег)

Следственный комитет возбудил дело о геноциде по факту убийства в 1942 году воспитанников ейского детского дома. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой СК.

Читать дальше...

NEWSru.com 

СК открыл дело о геноциде - убийстве более 200 детей-инвалидов в детдоме в Краснодарском крае

Дело это касается архивных материалов, рассекреченных ФСБ. Казнь детей произошла 9-10 октября 1942 года, когда зондеркоманда СС-10 "а", возглавляемая Куртом Кристманом, с помощью установленных на грузовиках мобильных газовых камер уничтожили воспитанников детского дома из Симферополя, эвакуированных в Ейск в начале войны.

ИА «Чеченинфо» 

КРЫМ. СК возбудил дело о геноциде по факту убийства нацистами эвакуированных из Крыма детей-инвалидов

КРЫМ. Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде по факту убийства в 1942 году воспитанников детского дома в Ейске - детей-инвалидов,

Просматривали в Ейске 31.10.2019

Otpusk-na-kubani.ru

Отпуск на Кубани.ру Отдых на юге России без посредников (Россия, Краснодарский край, Ейск)

Курорткубани.рф

Ейск. Отдых на  Азовском море. Жильё в городе Ейске. Ейск - Курорт Кубани.

Avto2crown.ru

Honda CR-V 2007 г.в./Ейск

News-life.ru

Календарь новостей в Ейске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Youtube.com

"YouTube" - видеохостинг (YouTube - Broadcast Yourself)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ейске, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ейске

Ria.city

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Три человека погибли в массовом ДТП на Кубани

В Ейском районе в ДТП погибло 3 человека

Несколько человек погибли в смертельной аварии на юге России

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Краснодарского края

В Краснодарском крае прошел турнир по мини-футболу

В Москве прошел Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие»

Три человека погибли в массовом ДТП на Кубани

Под Ейском в ДТП на "встречке" погибли казачий атаман с женой

Экология в Краснодарском крае

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Краснодарском крае

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Ейске и Краснодарском крае

Rss.plus






«Николая Камова» спустили на воду в Нижегородской области

"Известия": на воду спущен учебный корабль "Николай Камов" для вертолетчиков

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью

Спецсудно для тренировок вертолетчиков ВМФ спущено на воду в Городце