Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час

Ярославец приравнял к вандалам хозяев собак, не убирающих за питомцами

В мэрии пообещали направить административную комиссию во двор к жалобщику.

Обращение жителя дома 54Б по проспекту Фрунзе появилось в социальных сетях. Ярославец публикует фото зеленой зоны, усыпанной собачьими экскрементами. Автор обращения уверен — хозяев собак нужно наказывать. Причем борьба должна быть столь же жесткой, как с вандалами-граффитчиками.

«Прошу вас вернуться к проблеме борьбы с недобросовестными хозяевами четвероногих друзей, которые не убирают за своими питомцами, а в некоторых случаях это выглядит как вандализм. Я понимаю, что всех людей не заставить перестать бросать мусор в разные стороны и уважать мнение других, но надо пытаться, потому что если перестать уделять внимание этому вопросу, то везде будет свалка»,— пишет борец за чистоту двора.

Ответили жильцу в мэрии Ярославля. Власти пояснили, что есть городские правила благоустройства, в которых прописан запрет на выгул «лошадей, собак и других животных и птиц на детских и спортивных площадках, на газонах, в местах отдыха населения». И в этом случае есть прямая ответственность хозяина животного.

«Владельцы животных обязаны следить за своими животными, не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования. Экскременты кошек, собак и иных животных должны быть убраны владельцем животного»,— заявили в мэрии.

В областном законе есть соответствующая статья с наказанием за нарушение общественного порядка при содержании животных. «Административными комиссиями будет включен в план работы указанный адрес»,— пообещали в мэрии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославля
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus