В Ярославской области двое мужчин стали жертвами «виртуальных» мошенниц
В Рыбинске двое мужчин познакомились в интернете с девушками и решили купить билеты на культурные мероприятия. Об этом сообщает УМВД России по Ярославской области.
Первый акт развернулся с участием 26-летнего мужчины. Новая знакомая в мессенджере предложила ему посетить стендап-концерт. Девушка отправила ссылку с кнопкой для оплаты билетов. Молодой человек несколько раз нажал на кнопку «оплатить» и в итоге лишился 28 тысяч рублей.
Второй акт выдался не менее драматичным. 44-летний мужчина решил оплатить поход в театр для «виртуальной знакомой». Житель Рыбинска по такой же схеме потерял около 27 тысяч рублей.
Теперь возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
Фото: «Шедеврум»Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».