В Ярославской области за четыре дня выявили 36 пьяных водителей

Про Город

В период с 20 по 23 февраля сотрудники Госавтоинспекции задержали 36 ярославских водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования. Один из них попался повторно.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения влечёт административный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет либо административный арест.

«Повторное совершение подобного грубого нарушения ПДД предусматривает уже уголовную ответственность (часть 1 статьи 264.1 УК РФ): штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет»,- напомнили в ведомстве.

Кроме того, за совершение данного преступления может быть конфисковано транспортное средство. Если водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение, наказание становится строже: штраф от 300 до 500 тысяч рублей, исправительные работы до двух лет, ограничение свободы до трёх лет, принудительные работы или лишение свободы до трёх лет. Также возможно лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью сроком до шести лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославля
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus