Квартиры детям-сиротам в Твери предоставят по новому опыту соседей

Обеспечение жильем детей-сирот стало главной темой рабочей встречи депутатов Законодательного Собрания Тверской области с коллегами из Ярославской областной Думы.

Парламентарии Артур Бабушкин и Андрей Николашкин детально изучили ярославский закон об инвестиционных проектах, который помогает сокращать очередь на получение квартир.

Тверская область планирует внедрить похожий механизм взаимодействия с застройщиками для решения жилищного вопроса. 

Ключевые особенности ярославской схемы обеспечения жильем: предоставление инвесторам земельных участков в аренду без проведения торгов;

передача застройщиком региону до 25% готовых квартир в новом доме; возможность выделения жилья из уже построенного фонда компании;

сжатые сроки предоставления квартир — от шести месяцев до трех лет. «Мы побывали в Ярославской области с целью обмена опытом в решении проблемы обеспечения жильём детей-сирот и убедились что нам есть чему поучиться. Я планирую проведение рабочего совещания с участием заместителя председателя правительства Тверской области курирующего данный вопрос чтобы проинформировать о системе работающей в Ярославской области», — отметил Артур Бабушкин.

В Тверской области данным вопросом традиционно занимается Министерство социальной защиты населения. 

Благодаря внедрению опыта соседей, регион сможет привлечь частные инвестиции для выполнения государственных обязательств.

Поэтому переход к модели льготного выделения участков в обмен на квадратные метры станет эффективным инструментом поддержки льготников в Твери и области.

Рассказываем, как «Щедрин-Фест» превратит наследие сатирика в живое искусство

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославля
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus