Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час

Ярославцы жалуются на горячее водоснабжение: "3 недели сижу без воды"

Про Город

Жители Ярославля всё чаще жалуются на проблемы с горячим водоснабжением. Некоторые горрожане уже несколько недель вынуждены жить без нормальной горячей воды. Особенно серьёзная ситуация сложилась в домах на верхних этажах. одну из жалоб ярославна написала под постом губернатора в его официальном телеграм-канале.

"Когда уже решиться вопрос с горячим водоснабжением в городе? Сколько можно держать дома на обратном водотоке в морозы? Последние этажи фактически сидят без воды. Нефтяников, 23 сначала был ремонт, затем включили обратку, 3 недели сижу без воды. Все заявки управляющая компания закрывает с комментарием нет давления из-за обратки. Почему ресурсоснабжающая организация подает воду такой температуры, что системы водоснабжения домов приходится переводить на обратку? Что теперь сидеть без воды до весны?", - интересуется ярославна.

На жалобу женщины ответили в региональном правительстве. Там рассказали, что, по информации ПАО ТГК-2, температура теплоносителя, подаваемого с ТЭЦ, соответствует температурному графику наружного воздуха.

"Температура горячей воды в системе подачи ГВС поддерживается с помощью автоматического регулятора, который должен быть установлен в жилом доме. Если оборудование не работоспособно или отсутствует, тогда из крана может идти очень горячая вода. В целях безопасности жилищные организации переводят горячее водоснабжение на обратный трубопровод (после системы отопления дома). Если вода не расходится параллельно на отопление и в краны, а сначала проходит через систему отопления, а потом уже подаётся в краны, вода остывает и поступает в краны уже не кипятком. Это может вызывать запах, потому что внутренние сети не прошли дезинфекцию", - отметили в региональном правительстве.

Также там рассказали, что япославцы могут обратиться в управляющую помпанию, если им предоставляют некачественные коммунальные услуги.

Ранее "Про Город" рассказывал, что замерзшие трубы оставили без тепла две школы в поселке Михайловский в 30-градусный мороз.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославля
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus