Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час

Мигранты вернулись в Кременкуль под "святым" прикрытием

Фуры с фруктами примостились на месте закрытого рынка.

Первый урожай ташкентских абрикосов принёс неожиданное оживление на закрытом рынке в Кременкуле под Челябинском. Местные жители обнаружили, что мигранты вернулись, причем, под "святым" прикрытием.

— В Кременкуль вернулся скандальный рынок Караван. Теперь с другим издевательским названием — "Святая Русь". Фуры с таджикскими номерами опять торгуют фруктами. Хотя есть решение суда о запрете использования этой земли для рынка и личное обещание Бастрыкина закрыть объект, — написали в телеграм-канале "Народ против рынка", который был экстренно создан кременкульцами.

Жители разузнали, что торгует у них под носом некое ООО. У директора, по их сведениям, есть еще одна компания по производству машин в Ярославской области, а сам он из Свердловского региона.

На сигналы незамедлительно отреагировали в полиции и СУ СК по Челябинской области.

— По данному факту в следственном управлении Следственного комитета по Челябинской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда), — сообщили в пресс-службе Челябинского Следкома.

Сотрудники выехали в Кременкуль, где установили, что бывший фермерский рынок не функционирует. Но грузовые машины там стояли. Их проверили, в том числе, на предмет соблюдения миграционного законодательства.

Чтобы всё-таки никто нелегально не проскочил, на месте оставили полицейские экипажи ДПС.

Напомним, ранее в поселке Кременкуль Сосновского района мигранты развернули бурную деятельность. Открыли рынок и пригнали десятки фур, собираясь сделать из тихого русского посёлка торговый хаб по оптовой реализации овощей и фруктов. После активного противодействия этим планам местных жителей, рынок закрыли по решению суда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославля
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus