Ярославский «Локомотив» одержал рутинную победу в Сочи

Ярославцы выиграли у ХК Сочи со счетом 2:1.

Регулярный чемпионат КХЛ вступает в стадию рутины. Новизна старта позади, матчей сыграно уже достаточно, статус команд — лидер ты или аутсайдер— тоже понятен. К середине октября пришло время будней: главное, чтобы под стать осени не серых, но точно суровых. Поединок «Локомотива» в Сочи из этого ряда. Совсем недавно «со скрипом» обыгрывали южную команду дома, и вот теперь новая встреча — уже на олимпийском льду «Большого» в Сочи.

Герой ярославского матча вратарь Заврагин отправился в СКА, потому в воротах хозяев сейчас безальтернативен Сергей Иванов. У «железнодорожников» — плановая ротация. Вместо «наевшегося» хоккеем Герната вышел Ульев, Тесанова сменил Лихачев ну и в ворота вернулся Даниил Исаев.

Первый период гости начали в своем стиле: прессинг, активная игра перед воротами и броски, броски, броски. Точен был только один из них. Это Рушан Рафиков забил во второй игре подряд, не отразимо и сильно бросивший в ближний угол ворот Иванова. Отметим, что ассистентские баллы в этой атаке у двух хоккеистов 2005 года рождения — Даниила Бута и Марка Ульева.

Второй период был похож на первый. Ярославль чаще владел шайбой, старался делать наложения в чужой зоне. В общем продолжал свой активный хоккей. Результат дало большинство, реализованное Максимом Шалуновым. Форвард сейчас в огне — забивает четвертый матч подряд! В этот раз своим фирменным броском с правого борта.

После второго гола ярославцы немного расслабились, чуть подотпустили вожжи и позволили сочинцам больше владеть шайбой. Да тут еще некстати пришлось удаление, которое гости старательно «убивали». Вот только хозяева все же смогли разыграть лишнего. Точный бросок в противоход вратарю удался Сергею Попову — так счет стал 1:2 в пользу Ярославля.

В третьем периоде «железнодорожники» получили несколько шансов в большинстве, но хорошего розыгрыша у спецбригад не получалось. Хотя один раз шайба все же пересекла линию ворот, когда Лихачев и Никулин были активны на пятачке. Дважды судьи эпизод просматривали: сначала гол Никулина засчитали, определив, что шайба полностью пересекла «ленточку», а потом отменили после тренерского запроса сочинцев. Арбитры решили, что Лихачев создал помеху вратарю. Счет так и остался 2:1 в пользу Ярославля.

Попытка снять вратаря хозяевам не помогла. Александр Радулов чуть не забил в пустые ворота в падении, но шайба в сантиметрах разминулась со створом. Итоговые 2:1 принесли лидеру чемпионата 2 очка. В день рождения Максима Березкина именинник отменился голевым пасом, но гораздо важнее все же победа «Локомотива». Новый матч команда Игоря Никитина проведет 14 октября в Балашихе с «Витязем».

Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России

Новости от наших партнёров в Ярославле

В Ярославле произошел пожар в торговом центре

"Что мама, что дочка - одного поля ягода": Любовь Успенскую вывели на чистую воду в истории с пропажей дочери

На Рыбинском водохранилище затонула баржа с песком

Транснефть - Балтика проверило 7,5 тыс. км магистральных трубопроводов за 9 месяецв

Павел Дуров раскрыл подробности создания "ВКонтакте"

Мишустин посмотрел на стенд Чувашии в Москве, передающий аграрную мощь республики

"Яндекс Погода": первый снег в мегаполисах РФ выпадет позже, чем обычно

Путин: РФ и Белоруссия могут дополнять друг друга в промышленных проектах

Новости Ярославля

Главные новости Ярославля за 12 октября: зарплаты в Горзеленхозе и ВИЧ-статистика

Директора ярославской фирмы оштрафовали за мат в переписке

На станциях Архангельской области заработала система «Умный вокзал»

Экология в Ярославской области

Актриса Катерина Ковальчук пришла на Московскую Неделю моды без макияжа

Кто вас только этому научил? Эти 7 пищевых привычек из детства портят вам жизнь

Турецкий актер Бурак Озчивит побывал на выставке Никаса Сафронова в Петербурге

Новосибирские хирурги восстановили мальчику бедренную кость при помощи 3Д конструкции

Спорт в Ярославской области

Медведев обыграл Циципаса и вышел в ¼ финала турнира в Шанхае

Арина Соболенко сместила Игу Швёнтек с первой строчки Чемпионской гонки WTA

Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Шанхае после победы над Циципасом