Ярославский «Локомотив» вновь разобрал «Трактор»

Подопечные Игоря Никитина победили в овертайме со счетом 3:2.

Сегодняшний матч у «Трактора» пропускал получивший травму в прошлом поединке вратарь Зак Фукале. У ярославцев вместо Ивана Чеховича в заявке появился Егор Аверин.

Уже в первые 7 минут команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Максим Березкин сделал отличную передачу на Артура Каюмова, а спустя минуту отличились гости – Семен Дер-Аргучинцев ассистировал Виталию Кравцову. В оставшееся время активней, пожалуй, выглядел «Трактор». Челябинцы даже успели поиграть в большинстве, но извлечь из этого выгоды не сумели.

Второй период получился более зрелищным, хотя поначалу казалось, что команды уже устали. Ярославцы даже в большинстве не могли закрепиться в чужой зоне, а челябинцы и вовсе об атаках не помышляли. Затем «Локомотив» прибавил в движении, и оборона гостей затрещала по швам. Хозяева несколько раз накладывали свои свежие пятерки на уставшего соперника. Ключевым моментом в этом периоде стали два удаления у «Трактора». «Локомотиву» хватило времени, чтобы отличиться в формате 5 на 3. Мартин Гернат вогнал шайбу в ворота челябинцев. Ассистировал словаку все тот же Березкин.

В третьем периоде ярославцы не стали обороняться, а продолжили играть активно. Тем не менее, увеличить преимущество в счете нашей команде не удалось. Более того, челябинцы после броска Ильи Карпухина сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. Впрочем, дополнительный отрезок был не длинным. «Трактор» в одном из моментов упустил шанс для взятия ворот, а вот ярославцы такого подарка сопернику делать не стали. Александр Елесин набросил на ворота, а Георгий Иванов удачно подставил клюшку – 3:2.

Перед этой серией наставник «Локомотива» Игорь Никитин пообещал разобрать «Трактор». Пока все получается так, как он и говорил. Ярославцы ведут в серии со счетом 2:0. 6 и 8 апреля команды сыграют в Челябинске.