Николай Стариков: Ведя переговоры с англосаксами, необходимо помнить историю

Ведя переговоры с англосаксами, необходимо помнить историю

А история такова.

4 февраля 1945 года началась Ялтинская конференция.

Ялту у нас вообще очень любят и ценят. Часто говорят о союзнических отношениях с Западом. Отчасти так оно и было.

Но нужно помнить, что сразу по окончании Ялтинской конференции, прямо на следующий день после нее, американская и британская стратегические авиации сравняли с землей германский город Дрезден.

И сделано это было для того, чтобы продемонстрировать мощь стратегической авиации союзников Сталина. Ядерного оружия у англосаксов тогда не было, а если бы оно было, то нет сомнений, что его применили бы уже на Дрездене. Все это необходимо помнить, когда мы сегодня говорим о переговорах.

Почему это именно так — рассказал об этом в прямом эфире программы #БольшаяИгра на Первом канале.

Николай Стариков в MAX

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus