Другие новости Ялты и Крыма на этот час

Константинов считает, что Ялтинская киностудия будет достойна федерального уровня

Пятница, 20 июня. «Крым 24».

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в кулуарах ПМЭФ-2025 выразил уверенность в успехе проекта по возрождению Ялтинской киностудии. Об этом парламентарий рассказал в комментарии корреспонденту «Крым 24».

«Ялтинская киностудия в Советском Союзе – это было событие. Очень хорошая идея Никиты Сергеевича Михалкова, который является уважаемым и любимым в Крыму человеком, в том числе за его позицию по отношению к своей стране, к Крыму, с первых дней Крымской весны. Всё, за что он берётся, очень серьёзно, профессионально. Я не погружён в детали, но уверен, что это будет достойно. И достойно федерального уровня», – сказал Константинов.

Парламентарий добавил, что кино в России развивается очень хорошими темпами. В этом большую роль играет практика импортозамещения.

«Кино на очень неплохих позициях у нас. Кинематограф у нас опирается на традиции. Театральная база, артистическая – у нас в стране мощнейшая. Мы можем иметь хорошие результаты. Ялтинская киностудия в этом плане может иметь тоже хорошие позиции», – заключил Константинов.

Ранее стало известно, что легендарная южная база советского кино получит новую жизнь. Меморандум заключили в рамках ПМЭФ-2025. Документ подписали один из крупных банков России, Глава Крыма Сергей Аксёнов и председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков. Общая сумма инвестиций — более 25 млрд рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus