В Краснодаре отменили выданное накануне согласование митинга против блокировок телеграма

Мэрия Краснодара отозвала согласование митинга против блокировок телеграма и за свободу интернета, которое она же сама выдала днем ранее. Об этом сообщил в своем телеграм-канале организатор митинга, городской депутат от КПРФ Александр Сафронов.

Он опубликовал письмо мэрии, из которого следует, что причиной отказа власти назвали "регулярное объявление сигналов" о беспилотной опасности, ракетной опасности и авиационной опасности в городе.

Сафронов заявил, что уже обратился в суд с иском о признании этого решения незаконным. Он назвал происходящее "сплошным беззаконием" и "попранием прав народа на выражение своего мнения".

В понедельник власти разрешили проведение митинга, но местом сбора определили сквер на окраине Краснодара. Тогда организаторы перенесли его дату с заявленного 29 марта — на этот день были анонсированы аналогичные акции в других регионах — на 28 марта, но выбрали место ближе к центру.

В воскресенье в Ростове-на-Дону силовики пришли с обыском к Евгению Маковозу, который подал заявление о проведении митинга за свободу интернета. Близкие Маковоза сообщили, что активиста избили. Во вторник стало известно, что Маковоза арестовали на 10 суток по административной статье о мелком хулиганстве.14 марта бывший глава штаба Бориса Надеждина Дмитрий Кисиев объявил о митингах против блокировок интернета, связав дату проведения с 29-й статьей Конституции о свободе слова. Политические активисты и представители разных политических партий подали уведомления о проведении митингов против интернет-блокировок в 28 городах в 17 регионах страны.Как заявил сам Кисиев, одобрили заявки только в трех городах: Пензе, Владимире и Якутске с серьезными ограничениями. Около 20 городов отказали.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Якутска
Экология в Якутии
Спорт в Якутии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus