В Якутии тарифы за электричество выросли в 10 раз! Срочно вмешался Путин

Путин поручил рассмотреть корректировку цен на электроэнергию в Якутии

Поручение дано по итогам прошлогодней пресс-конференции президента

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 августа 2026 года рассмотреть вопрос об особенностях ценообразования на электроэнергию для социальных объектов в арктических районах Якутии. Документ об этом опубликован на сайте Кремля.

Ответственными назначены председатель правительства РФ Михаил Мишустин и глава республики Айсен Николаев.

«С учетом ранее данных поручений рассмотреть вопрос об установлении особенностей ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой объектами социальной инфраструктуры, расположенными в арктических районах», — говорится в перечне поручений президента по итогам его пресс-конференции, состоявшейся 19 декабря 2025 года.

При необходимости поручено скорректировать подходы к установлению цен на электроэнергию для таких потребителей.

Напомним, на ежегодной прямой линии и пресс-конференции главы государства журналистка ГТРК «Саха» Анна Ярыгина рассказала Путину, что за последние четыре года стоимость электроэнергии для больниц, школ и других социально значимых объектов в якутской Арктике выросла в десять раз, достигнув 50 рублей за киловатт-час. Она подчеркнула, что такое повышение создает колоссальную нагрузку на бюджеты и выразила надежду на возможность возвращения дальневосточной надбавки.

Греться или разориться: Народный бунт. Читайте здесь

Сообщение В Якутии тарифы за электричество выросли в 10 раз! Срочно вмешался Путин появились сначала на SAKHALIFE.RU - Новости Якутии и мира.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Якутска
Экология в Якутии
Спорт в Якутии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus