«Помнит сердце»: пронзительная атмосфера спектакля

В преддверии Дня защитника Отечества, 20  февраля, в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина состоялся показ спектакля «Помнит сердце». Постановка является частью проекта «Крылья истории: 80 лет Победы, 100 лет в небе», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, и приурочена к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Режиссер-постановщик – Мария Яковлева. Созданный ею спектакль представляет собой попытку осмыслить трагические и героические страницы истории через призму личных человеческих судеб. Это стремление дать зрителю возможность именно почувствовать сердцем то, что пережили наши предки в те далекие годы, чтобы люди разных поколений – от школьников до ветеранов – вышли из зала с чувством единения, сопричастности к общей истории.

Руководитель проекта, директор ЦКиСИ им. Ю.А. Гагарина Е.П. Винокурова подчеркнула важность комплексного подхода к патриотическому воспитанию: «Благодаря грантовой поддержке ПФКИ мы можем объединять разные виды искусств. В этом спектакле живое слово переплетается с пластикой и вокалом, создавая объемную картину прошлого. Это позволяет нам говорить с молодежью на понятном и эмоционально близком языке».

Зрители, среди которых были представители ветеранских организаций, молодежь и семьи с детьми, высоко оценили режиссерскую работу и актерское исполнение. Многие отметили пронзительную атмосферу постановки, которая заставила зрительный зал плакать и долго аплодировать. Спектакль «Помнит сердце» стал ярким примером того, как искусство может служить важным инструментом патриотического воспитания, объединяя поколения и способствуя сохранению исторической памяти.

Напомним, проект «Крылья истории: 80 лет Победы, 100 лет в небе» также включает мероприятия, приуроченные к 100-летнему юбилею гражданской авиации Якутии, что символически связывает подвиг народа в годы Великой Отечественной войны с развитием мирного неба республики.
Благодарим партнеров проекта: С(Я) МТУ Росавиации, Республиканский комитет Якутской РПО Общероссийского профсоюза авиационных работников, Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Музейный комплекс «Моя история», Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой, Детский (подростковый) центр ГО «город Якутск», Детская школа искусств № 1 ГО «город Якутск», Центр технического творчества ГО «город Якутск».

Екатерина Захарова затмила даже солиста Большого театра


Сообщение «Помнит сердце»: пронзительная атмосфера спектакля появились сначала на SAKHALIFE.RU - Новости Якутии и мира.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Якутска
Экология в Якутии
Спорт в Якутии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus