Подросток умер в танке на территории парка «Россия — Моя история»

В Якутске проведена проверка трагической гибели подростка на территории парка «Россия — Моя история», сообщает «РГ».

Все подробности - здесь

Следственный комитет. Анна Зайкова

Сотрудники прокуратуры установили — два ученика 9 класса одной из школ города пришли в парк и забрались в выставочный танк через запасной выход в днище. И одного мальчика придавило насмерть подвижной деталью танка.

Трагедия случилась в конце января.

В ходе проверки надзорного ведомства выяснилось, что доступ к технике оставался открытым, а надлежащего надзора за объектом не вели, указывает YakutiaMedia.ru.

Прокуратура внесла директору Музейного комплекса представление (на рассмотрении). Продолжается расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее подросток заживо сгорел в прицепе машины. Двое ребят позже умерли в больнице.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Якутска
Экология в Якутии
Спорт в Якутии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus