Тело польского велосипедиста нашли в российском регионе

Польский турист Адам Борейко умер в номере отеля в Якутии.

Все подробности - здесь

Следственный комитет. Анна Зайкова

Мужчина планировал на велосипеде преодолеть маршрут от Якутска до Оймякона.

24 января он зарегистрировался в Службе спасения и прошел инструктаж. На следующий день путешественник отправился в путь.

31 января турист остановился в поселке Хандыга. Утром 1 февраля он не вышел из номера. Позднее мужчину нашли мертвым, указывает «МК».

На месте работают следователи.

О велосипедисте

Борейко — опытный путешественник. В 2023 году он пересек Сахару и горы Высокого Атласа в Марокко. В 2024 году поляк проехал через Индию до Гималаев. Его последней целью стал Оймякон — одна из самых холодных точек планеты.

Ранее россиянин погиб во время отдыха в Таиланде.

Мужчина отдыхал с 47-летней спутницей и ежедневно практиковал утренние заплывы.

В тот день мужчина отправился на пляж, но не вернулся через несколько часов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Якутска
Экология в Якутии
Спорт в Якутии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus