Другие новости Якутска и Якутии на этот час

Борца Ньургуна Скрябина проводили из большого спорта

Сегодня, 23 января в Нижнем Бестяхе прошли торжественные проводы из большого спорта мастера спорта России и Беларуси международного класса по вольной борьбе 35-летнего Ньургуна Скрябина.

На протяжении многих лет уроженец Мегино-Кангаласского улуса радовал своих болельщиков яркими победами на международной арене. Он является победителем международных турниров в Якутске, Красноярске, Иране, Эстонии, пятикратным чемпионом Республики Беларусь, четырехкратным чемпионом Якутии, победителем Спортивных игр народов РС(Я), серебряным призером чемпионата Европы, бронзовым призером чемпионата мира среди студентов и бронзовым медалистом Спортивных игр стран БРИКС.

Министр по физической культуре и спорта Якутии Леонид Спиридонов вручил Ньургуну Скрябину почетный знак «За вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Саха (Якутия)», глава Мегино-Кангаласского улуса Дмитрий Тихонов передал борцу от всех мегинцев сертификат на 500 000 рублей также он был внесен в улусную Книгу Почета «Мэнэ аат».

Депутаты Ил Тумэн Андрей Находкин, Тихон Скрябин, Олег Марков и Захар Никитин с благодарностью за долгую спортивную карьеру вручили сертификат на жеребенка.

Олимпийский чемпион Павел Пинигин подарил начинающему тренеру две свои методические книги и благословил на плодотворную тренерскую работу, так как Ньургун Владимирович год назад был назначен старшим тренером сборной команды родного улуса. Глава администрации Нижнего-Бестяха Юрий Колмаков поощрил спортсмена денежным сертификатом на 210 тысяч рублей. Пожалуй самый большой подарок виновнику торжества сделали главы наслегов Мегино-Кангаласского улуса они подарили ему 10 жеребят, а также он стал почетным гражданином Хоробутского наслега улуса. 

Также на мероприятии много теплых слов в адрес известного борца было сказано друзьями, первыми тренерами,  родственниками и коллегами.

В этот немного грустный день Ньургун Скрябин поблагодарил всех  за ту большую поддержку, которые оказали ему земляки в то время когда он выступал на ковре и пообещал ещё больше трудиться во благо всего якутского народа и республики.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Якутска
Экология в Якутии
Спорт в Якутии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus