В Якутии инспекторы ДПС помогли дальнобойщику в устранении поломки большегруза

В вечернее время к инспекторам ДПС отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Сунтарскому району Республики Саха (Якутия) младшим лейтенантам полиции Дмитрию Едисееву и Афанасию Васильеву, несшим службу на федеральной автодороге «Вилюй», обратился мужчина с просьбой о помощи в буксировке грузового транспортного средства Mercedes. Водитель машины сообщил, что доставил груз из Москвы в Мирнинский район. На обратном пути у большегруза произошла поломка тормозной системы, и ему пришлось остановиться на трассе в 30 км от села Сунтар.

Полицейские незамедлительно прибыли на место аварийной остановки фуры на 985-м км автотрассы. Выяснив, что грузовик стоит после опасного поворота и может создавать помеху участникам дорожного движения, стражи правопорядка совместно с работниками предприятия, занимающегося обслуживанием дорог, обеспечили безопасность проезда.

Для буксировки транспорта госавтоинспекторы привлекли погрузчик дорожной организации и служебную машину дежурной части полиции, а также организовали сопровождение неисправной техники до автосервиса в селе Сунтар. Полицейские оперативно нашли для водителя теплый гараж и место ночлега, а также предложили горячее питание. На месте вынужденно оставленного на проезжей части полуприцепа наряд ДПС продолжил нести дежурство.

На следующий день дальнобойщик отремонтировал свой тягач и, поблагодарив полицейских за оказанную помощь и отзывчивость, благополучно продолжил свой маршрут.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Якутска
Экология в Якутии
Спорт в Якутии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus