Перед судом предстанет командир Ми-2, совершивший жесткую посадку в Якутии

Эрик Романенко/ТАСС

Бывший командир вертолета Ми-2, который совершил жесткую посадку летом 2023 года в Якутии, предстанет перед судом. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК России в телеграм-канале.

"Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего командира воздушного судна за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", – указано в сообщении.

В ведомстве уточнили, что вертолет невозможно восстановить, а его собственнику был причинен ущерб на сумму более 8 миллионов рублей.

Напомним, что вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в 300 километрах от поселка Тикси в Якутии, в результате чего пострадало два человека. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Якутска
Экология в Якутии
Спорт в Якутии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus