Спортсмен родом из Якутии Артур Бурцев стал чемпионом Санкт-Петербурга

Якутянин Артур Бурцев финишировал на марафонской дистанции 42.2 км с результатом 02:17:48 и стал чемпионом Санкт-Петербурга по марафону.

Якутянин сейчас живет в Санкт-Петербурге, входит в сборную этого города и признается, что его окружение влияет на то, что он стал чаще улыбаться. Он является тренером по легкой атлетике.

В прошлом году Бурцев выиграл в Петербурге полумарафон «Северная столица» на дистанции 10 000 м. Также он трижды выигрывал на дистанции 30 км. в различных забегах. На марафонской дистанции он победил впервые.

Наш земляк - победитель Спортивных игр народов Якутии в Борогонцах 2022 года.

Сам Артур рассказал, как он готовился к марафону. Во время предстартовой недели спортсмен чередовал нагрузку и отдых:

"При грамотном чередовании нагрузки и отдыха мы ловим эффект суперкомпенсации, выводя организм на новый уровень. Поймав волну и балансируя между тренировками и отдыхом, ты станешь победителем».

Также стало известно, что якутская спортсменка Лена Бурнашева заняла 3 место на дистанции 42 км Петербургского марафона.

Фото со страницы Артура Бурцева

Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России

Новости от наших партнёров в Якутске

К восстановлению провала на проспекте Ленина в Якутске приступят 18 сентября

Два убийства, угоны и ожог у ребенка: обзор преступлений и происшествий в Якутии за сутки

А в гордости этой и есть наше счастье!

Чем живёт сегодня Арктика?

"Зенит" в Москве с минимальным счетом обыграл ЦСКА в матче 8-го тура РПЛ

В ресторане СССР блатной нагло напал на великого Харламова. Легенду спас его близкий друг по ЦСКА

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

«Гениальная подача Карвальо – и какой-то хрен забил. Феноменально». Березуцкий о своем голе в финале Кубка УЕФА

Новости Якутска

В октябре ряд категорий россиян ждет индексация пенсий

Более 150 кикбоксеров сразились за кубок Владивостока

В Якутске проходит марафон разработчиков видеоигр

«Элитные шубы для обычных женщин»: Чем оскандалился «Сэрбэкэ» на первом уличном показе?

Экология в Якутии

Названы подробности новых прямых рейсов из Москвы в Иорданию

Коллекция Khaite весна-лето 2025

Названы самые богатые страны мира: Швейцария оказалась вовсе не на 1 месте, и даже не на втором

Новый тренд в видеоконтенте реализует платформа VK

Спорт в Якутии

Блинкова выиграла теннисный турнир в Тунисе в парном разряде

Россиянка Хромачева выиграла турнир в Гвадалахаре в парном разряде

Блинкова и Шериф стали победительницами парного разряда турнира WTA-250 в Монастире

Туры поделили доходы // АТР и WTA сделали очередной шаг на пути к объединению продаж своих коммерческих прав