Якутский мас-рестлер Иван Степанов стал победителем турнира Федора Охлопкова в Москве

Турнир организовали во время ысыаха в Москве

В Москве с участием известных мас-рестлеров провели всероссийский турнир памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова. Состязание организовали в период проведения ысыаха в Коломенском. Из якутян золотой медали удостоился молодой многоборец Иван Степанов, сообщает ЯСИА.

На соревнованиях приняли участие ряд известных мас-рестлеров. Среди них многократный призёр чемпионатов России Егор Дегтярев из Чувашии. Он стал победителем в весе до 90 кг, одолев в финале якутянина Владислава Корякина.

Среди тяжеловесов (125 кг) сильнейшим стал калужанин Михаил Погорельцев. В финале он встретился со своим земляком Константином Курдюковым. Калужская команда привезла на соревнования много участников. Среди них обладательницей золотой медали среди женщин до 65 кг стала Виктория Тишина. В борьбе за первое место она победила представительницу Якутии Галину Варламову. Другая спортсменка из Калуги Екатерина Курдюкова (85 кг) в финале уступила москвичке Валерии Милашевской.

Из числа якутских мас-рестлеров единственным победителем всероссийского турнира стал Иван Степанов. Он выступил в весовой категории до 75 кг. В последней схватке он вырвал палку у Николая Селиванова из Чувашии. Напомним, что Степанов является победителем турниров по национальному многоборью Игры Бэргэна и Урун Уолан. В тройку призёров в этом весе до 75 кг вошли москвичи Амаль Сафаров и Григорий Дорофеев.

Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России

Новости от наших партнёров в Якутске

Обнаружены следы пропавшего с места тушения пожара мужчины

В Усть-Майском районе обнаружили следы пропавшего с места тушения лесного пожара мужчины

Эксперт Куксин назвал главную причину лесных пожаров

Состоится турнир по вольной борьбе на призы ЖДЯ

Российские аналитики оценили состояние отечественного рынка ЦФА

Собянин объявил о начале строительства станции метро «Достоевская»

Дубль Глушенкова, бенефис Вендела и гол Смолова: «Зенит» обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России

«Белшина» и брестское «Динамо» вышли в ⅛ финала Кубка Беларуси

Новости Якутска

Новый благоустроенный двор и мини-парк построят в селе Телей-Диринг Якутии

Глава Якутии призвал АГАТУ взаимодействовать с министерствами для подготовки востребованных кадров

Грязное оборудование, таракан в зале. В Якутске из-за антисанитарии закрыли кафе

Экология в Якутии

"Матрица" от ShantiOlga активирует изобилие

Культурный центр «Интеграция» на Саянской приглашает на бесплатные мастер-классы

«Из-за поездки на Бали я выглядела беременной и мне пришлось поехать в Грецию, чтобы это исправить» - туристка сообщила, что никогда больше не вернется на этот кошмарный остров

На самых популярных курортах Европы появились трущобы, жители которых пеняют туристам на свою судьбу, а могут и жестоко отомстить

Спорт в Якутии

«Самый сложный противник, с которым я встречался». Медведев – об Алькарасе

Крейчикова о том, что вышла в финал «Уимблдона», где побеждала Яна Новотна: «Я очень по ней скучаю»