«Дети Азии»: тайские пловцы завоевали три золота в «Чолбоне»

Все знают Таиланд как страну улыбок и пляжей. Они это доказали в бассейне «Чолбон», выиграв во второй день много медалей, из них три золотые. В эстафетах победили мальчики и серебро завоевали тайки. Трёхкратной чемпионкой Игр стала Екатерина Гузик из Уральского федерального округа. Сначала на 200 метров вольным стилем победил Джайкла Супфакорн, похожий на спасателя из

Катя Гузик ( в центре) стала трехкратной чемпионкой Игр. Лиза Бакулина из Якутска (слева) выиграла серебро. Фото автора.

Сначала на 200 метров вольным стилем победил Джайкла Супфакорн, похожий на спасателя из Пхукета со временем 1:54.72. Серебро в этот день завоевал скромный худенький азербайджанец Сулейман Заур Исмаилзаде. Это уже его вторая медаль Игр.

Золотая эстафетная четвёрка тайцев. Супфакорн (справа) и Парипат (второй справа) прибавили к этому победы в личных заплывах. Фото автора.

На дистанции 200 метров кролем среди девушек победила Катя Гузик из УрФО. Второе место заняла якутянка Елизавета Бакулина. Бронзу выиграла москвичка Таня Миленная. Гузик к тому же привела четвёрку уралочек к победе на эстафете 2х200 метров вольным стилем.

Тайки прибавили ещё три медали. Фото автора.

На 100 метров баттерфляем своё второе золото завоевал москвич Егор Прошин. На этой же дистанции двукратной чемпионкой стала сибирячка Варя Шитова. На 400 метров комплексным плаванием победила длинноногая Таисия Короткова из Казахстана, опередившая призёрок Юонг Карачакорн и Ноптонг Вариссара из Таиланда. На этой дистанции 400 метров комплексом выиграл таец Пимпрае Парипат.

Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России

Новости от наших партнёров в Якутске

Подведены итоги шестого дня соревнований игр «Дети Азии» в Якутске

Международная олимпиада школьников «Туймаада» откроется в Якутске 3 июля

Победителем скачек на призы главы Якутска в самой престижной дистанции стала лошадь якутской породы

Итоги творческой встречи с Алексеем Данилиным

Подвески, шармы и браслеты за покупку брендовой оптики: «585*ЗОЛОТОЙ» анонсировала новую акцию

«Одна я умная в белом пальто стою»: почему люди преувеличивают свои добродетели и как бороться с их непрошенными советами

Спорт в Якутии

Касаткина и Шнайдер завоевали по трофею, Швейцария выбила Италию на Евро. Главное к вечеру

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00