В Якутске наградили победителей спартакиады учащихся «Спортивные якутяне»

Мегино-Кангаласский улус дважды стал лучшей командой

На площади Дружбы в Якутске провели торжественную церемонию награждения победителей и призёров спартакиады учащихся республики «Спортивные якутяне». Свои награды получили представители стрельбы из лука, шахмат и мас-рестлинга, сообщает ЯСИА.

По итогам шахматных партий лучшей командой среди учащихся признан Якутск. Золотыми медалями отличились Александр Иванов, Валерия Слепцова, Эрчим Мегежекский, Валерия Бурцева стали серебряными призёрами. Второе место среди команд принадлежит сборной Мирнинского района, третье место заняли шахматисты Усть-Алданского улуса.

Лучших лучников спартакиады привез Мегино-Кангаласский улус. Из них в блочном луке Ая Александрова, Александр Сидоров стали серебряными призёрами, бронзу завоевала Сайыына Артамонова. Среди смешанных команд по классическому луку Александр Сидоров и Екатерина Зырянова заняли третье место, а также Сайыына Артомонова и Уйгун Эверстов принесли бронзу в блочном луке. В традиционном луке у сборной Мегино-Кангаласского улуса оказалась серебряная медаль, обладателями наград стали Ая Александрова и Даниил Слепцов.

На второе место по стрельбе из лука поднялась сборная Горного улуса, Чурапчинский взял кубок за третье место.

В программу спартакиады в этом году включили соревнования и по мас-рестлингу. Турнир собрал 208 участников из 23 команд, лучшей командой стали представители Мегино-Кангаласского улуса, на второе место поднялся Сунтарский улус, третье — Усть-Алданский. Подробности турнира по мас-рестлингу читайте по ссылке.

Спартакиада проводится по 20 видам спорта, участники разыграют 137 комплектов медалей. Чемпионам вручат талисманы соревнований в виде мягких игрушек.

Победители в общекомандном зачете получат денежный сертификат на 250 тысяч рублей, за второе место предусмотрено 200 тысяч рублей, за третье — 150 тысяч рублей. Средства муниципальные образования смогут направить на приобретение спортивного инвентаря.

Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России

Новости от наших партнёров в Якутске

МВД Якутии: «На Ысыахе Туймаады найдены и переданы родителям 16 детей»

В 8 регионах Сибири прогнозируют опасно жаркую погоду

Топ-10 новостей: старт игр «Дети Азии», Ысыах Туймаады, цирковой фестиваль «МАМОНТенок»

Как выбрать обручальное кольцо: советы для будущих молодоженов

Первая ракетка России Касаткина выиграла теннисный турнир в Британии

ПО "Миус-Фронт": "Наша команда с особым чувством встречает Всероссийский День партизан и подпольщиков..."

Подведены Итоги Национальной Премии «Спорт и Россия - 2024»

Камила Валиева поступит в ВУЗ и будет учиться на тренера

Новости Якутска

Сегодня на Ысыахе Туймаады состоятся конные скачки на приз главы Якутии

Якутская тайга превращается в порох — Авиалесоохрана

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин за три дня участия в юридическом форуме в Петербурге успел спровоцировать несколько скандалов

Медальный зачет игр «Дети Азии» на 30 июня

Экология в Якутии

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: на фестиваль в Якутск приехали директора крупнейших цирков и продюсеры, профессиональные артисты

Аромат романса и романтика слова – звезды оперной сцены представили I Международный фестиваль «Мир классического романса»

«Одна я умная в белом пальто стою»: почему люди преувеличивают свои добродетели и как бороться с их непрошенными советами

Участники VK Fest смогут проверить свое здоровье на стенде «Будь Здоров»

Спорт в Якутии

Елена Рыбакина и Юлия Путинцева узнали соперниц на старте Уимблдона-2024

WTA "кинул" Рыбакину и Швентек

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00

Касаткина и Шнайдер завоевали по трофею, Швейцария выбила Италию на Евро. Главное к вечеру