Другие новости Вязьмы и Смоленской области на этот час

Диалог с мошенниками стоил смолянке полмиллиона

Мошенник обманул 46-летнюю жительницу Вязьмы по телефону.

Неизвестный сообщил женщине, что ее аккаунт на портале госуслуг взломан, и убедил установить запрет на определенные действия.

Затем злоумышленник прислал ссылку с QR-кодом. Женщина нажала на нее несколько раз и подтвердила перевод около 500 тысяч на сторонние счета. После этого собеседник перестал выходить на связь, а горожанка обратилась в полицию. Она пояснила: знала о схемах дистанционного обмана из разных источников, но все равно попалась на уловку.

— Возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вязьме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Смоленской области
Экология в Смоленской области
Спорт в Смоленской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Вязьме и Смоленской области

Rss.plus