Воронежских предпринимателей предостерегли от повышения цен на яйца к Пасхе
Участники рынка обязаны соблюдать антимонопольное законодательство
Федеральная антимонопольная служба направила предостережение торговым сетям Воронежа, напомнив о недопустимости повышения цен на яйца и другие продукты перед Пасхой. В ведомстве подчеркнули, что особое внимание уделяется куриным яйцам, а также кондитерским изделиям, маслу и другим товарам, которые традиционно пользуются повышенным спросом накануне праздника.
ФАС предупредила: участники рынка обязаны строго соблюдать антимонопольное законодательство. В случае выявления нарушений ведомство примет меры.
За полтора месяца до Пасхи (в этом году праздник отмечается 12 апреля) цена за десяток яиц в регионе уже выросла почти на 7% — с 89,89 рубля до 96,13 рубля.
Сообщение Воронежских предпринимателей предостерегли от повышения цен на яйца к Пасхе появились сначала на GUDVILL.COM - Воронеж.