Мэрия выставила на торги исторический квартал в центре Воронежа

Мэрия Воронежа начала поиск инвестора для комплексной застройки участка в исторической части города, ограниченного улицами Никитинская, Куколкина, 9 Января и Фридриха Энгельса. Право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) выставлено на торги с начальной ценой 23,1 млн рублей, шаг аукциона составляет около 1,16 млн рублей, размер задатка равен стартовой цене.

Площадь территории под освоение - около 7,1 тыс. кв. метров. Здесь планируется строительство многосекционных многоквартирных домов переменной этажности - от двух до семи этажей - с подземным паркингом. Участок относится к исторической части города, поэтому застройщик обязан вписать новый комплекс в существующий архитектурный облик и сохранить ряд объектов.

Торги пройдут в форме аукциона, задаток за участие принимается до 14 апреля, проведение торгов запланировано на 20 апреля..

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежа
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus