Школьникам разрешат не выбирать профильные предметы с 2027 года

Ученики 10–11-х классов с 2027 года смогут не выбирать профильные предметы и изучать всю программу на базовом уровне. Об этом ТАСС сообщил эксперт Минпросвещения Костенко.

Ожидается, что нововведение поможет снизить уровень стресса у школьников при переходе в старшие классы. Кроме того, изменения упростят обучение для тех, кто ещё не определился с будущей профессией и не готов заранее выбирать профиль.

The post Школьникам разрешат не выбирать профильные предметы с 2027 года first appeared on Новости Воронежа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежа
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus