Власти Воронежа сообщили, что будет с развалившимися мостами на Петровской набережной

Экспертиза показала, что конструкции находятся в критическом состоянии. Повышение температуры создаёт риск дальнейшего разрушения, поэтому введено чрезвычайное положение местного уровня — оно позволит оперативно провести необходимые мероприятия и минимизировать влияние на горожан.

Снос мостов оплатит город, после чего власти планируют подать судебный иск к разработчику проекта или подрядной организации, выполнявшей строительство. Кто именно виноват в происшествии, пока неясно.

Подрядчик сноса уже выбран, работы начнутся на следующей неделе. Проект демонтирования готов, завершить всё планируется до конца апреля текущего года. Процесс будет зафиксирован фото- и видеоматериалами для предоставления в суд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежа
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus