Площадку бывшего завода «Раско» в Воронеже может застроить ДСК

На днях стали известны итоги продажи заложенного и свободного от залога имущества упомянутого стекольного завода, ранее принадлежавшего разорившемуся владимирскому обществу с ограниченной ответственностью «Раско». За участок была предложена максимальная сумма в размере 410 млн рублей местным обществом с ограниченной ответственностью специализированного застройщика «Арт-Финанс», руководителем которого является Егор Лукин. Эта фирма связана с группой компаний Домостроительный комбинат. Однако договор купли-продажи ещё не подписан сторонами.

Собственность завода продавалась единым лотом, начальная стоимость которого составляла 357,3 миллиона рублей. Некоторые активы находились в залоге у двух организаций, одной из которых было общество с ограниченной ответственностью «Строительно-финансовая компания», связанное с ДСК, другой — владимирское ООО «Экспо Гласс». Вместе с «Арт-Финанс» участие в торгах приняли ещё двое претендентов. Предпринимательница Наталья Степанова сделала предложение купить имущество за 408,4 млн рублей, а строительная финансовая компания подняла ставку до отметки в 360 млн рублей.

Ни один участник аукциона официально не раскрыл конкретные детали потенциального освоения территории завода.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежа
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus