У осужденных гаишников более 3,7 млн рублей конфисковал облсуд в Воронеже

Полицейские были осуждены за то, что 2,5 года, с апреля 2018-го по ноябрь 2020-го, передавали фирмам оперативную информацию о местах ДТП. За слив служебных данных они, по версии следствия, в общей сложности получили 3,723 млн рублей.

В октябре прошлого года Левобережный райсуд назначил им наказание за получение взятки в особо крупном размере: колония строгого режима от 8,5 года до 9 лет.

На это решение было подано две апелляции. Защита говорила о том, что вина не доказана, что состав преступления отсутствует, а наказание – чрезмерно суровое. Прокуратура, напротив, настаивала на ужесточении приговора, лишении званий, назначении штрафа и конфискации средств, полученных в виде взяток.

В итоге коллегия изменила приговор, добавив вердикт о солидарной конфискации с осужденных сотрудников полиции денежных средств в сумме 3,723 млн рублей. В остальном решение Левобережного суда сохранило свою силу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежа
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus