Нулевую ничью сыграли в Воронеже «Факел» и «Пари НН»

«Факел» Воронеж – «Пари НН» Нижний Новгород – 0:0

«Факел»: Беленов, Юрганов, Божин, Дзиов, Альшин (Калинин, 77), Якимов, Квеквескири (к) (Ивлев, 46), Брахими, Селе (Каштанов, 60), Марков, Ильин (Багамаев, 89).

«Пари НН»: Медведев, Каккоев, Гоцук (к), Александров, Стаматов (Боженов, 90+6), Калинский, Эктов, Глейзер, Веснер Тичич (Ермаков, 90+2), Ожегович (Зе Турбо, 90+2), Боселли (Царукян, 74).

Предупреждения: Брахими, 31; Калинский, 36; Квеквескири, 43; Каккоев, 45+3; Боселли, 45+4; Каштанов, 62; Стаматов, 90+4; Ермаков, 90+8.

Судьи: А. Любимов (Санкт-Петербург), Д. Жвакин (Ленинградская область), М. Ковалев (Реутов).

14 сентября. Воронеж, стадион «Факел». 8444 зрителя.

Стартовый отрезок нынешнего чемпионата для обоих соперников сложился не лучшим образом. Так, сегодняшние гости черноземной столицы стартовали с домашних проигрышей футболистам «Рубина» и ЦСКА, затем поправили ситуацию, одолев махачкалинских динамовцев и химчан, однако далее потерпели еще три поражения подряд. Как итог, к середине сентября команда сербского специалиста Саши Илича заработала шесть очков и обосновалась на одиннадцатом месте.

«Факел» и вовсе уходил на двухнедельный перерыв, связанный с матчами национальных сборных, будучи на последней строчке таблицы. Воронежцам удалось положить в клубную копилку только четыре балла. В заключительном летнем поединке подопечные Дмитрия Пятибратова превзошли дома оренбуржцев (1:0), наконец-то порадовав своих болельщиков победой. Вот только за ней случилось жесткое, как назвал его главный тренер команды, поражение 1:4 в Ростове-на-Дону.

Первый полумомент возник уже на 4-й минуте отчетной встречи. Создали его гости, которые организовали хорошую атаку левым флангом. В ее завершение Матео Стаматов из пределов штрафной площадки попытался аккуратно пробить в ближний от себя угол ворот, да в створ не попал. Совсем скоро болгарский защитник волжан снова оказался в центре внимания. Теперь он отметился острым прострелом опять-таки слева, но мяч стал добычей Александра Беленова, который вернулся в «рамку» воронежцев, пропустив три предыдущих матча.

Хозяева активизировались к экватору первого тайма. Им удалось заработать четыре подряд угловых удара, вот только ни одна из этих подач не привела к желаемому результату. Волжане ответили очень опасно, однако, во-первых, Огнен Ожегович, выскочивший один на один с Беленовым, не смог перебросить нашего опытнейшего вратаря, а, во-вторых, лайнсмен сигнализировал петербуржскому рефери Артему Любимову об офсайде.

На 28-й минуте нижегородцы чуть было не отличились уже в соответствии со всеми правилами. Партнеры доставили мяч Хуану Боселли, который прицелился и издали нанес классный удар под перекладину. На беду уругвайского форварда, Беленов и здесь проявил максимальную надежность, нейтрализовав в прыжке реальную угрозу. Следом пришлось потрудиться и «киперу» гостей Никите Медведеву, который уверенно среагировал на выстрел капитана воронежцев Ираклия Квеквескири примерно с 23-х метров.

До перерыва Любимов выписал соперникам, не церемонившимся в многочисленных единоборствах, пять «горчичников», счет же так и не был открыт. В паузе между таймами случилась одна замена. Тренерский штаб хозяев отправил отдыхать Квеквескири, который допустил чересчур много оплошностей, и бросил в бой юного Андрея Ивлева.

Вторая половина матча началась с выстрелов Макса Дзиова и как раз таки Ивлева, только точности в разной степени не хватило ни одному, ни другому. А на исходе часа игрового времени «Факел» перешел на схему с тройкой чистых нападающих, выпустив Алексея Каштанова вместо Табо Селе. Недавний новобранец воронежского клуба явно вышел на поле с огромным желанием проявить себя. Правда, при этом быстро нарвался на желтую карточку за неспортивное поведение.

Давление хозяев в итоге ни к чему так и не привело, и соперники разошлись малозрелищной «сухой» ничьей. Добавим, что на следующей неделе «Факелу» предстоит сыграть дважды. В среду, 18 сентября, его ждет выездное противостояние с тольяттинским «Акроном» на групповом этапе Пути РПЛ Кубка страны. Стартовый свисток прозвучит в 16 часов 15 минут. А в субботу, 21 сентября, наша команда выйдет на поле петербургской «Газпром Арены» и продолжит выступление в национальном чемпионате соперничеством с «Зенитом». Эта встреча начнется в 16:30.

Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России

Новости от наших партнёров в Воронеже

Лесной пожар на площади 15 га произошел в Симферопольском районе Крыма

Склад со стройматериалами в Ростовской области загорелся на площади 1,1 тыс. кв. м

В Ростовской области назвали две причины крупных ландшафтных пожаров в регионе

Воронежская область. Депутаты от КПРФ Сергей Гаврилов, Денис Рослик и Сергей Дворников обновили в школе Аннинского района спортинвентарь

Суд не стал рассматривать иск Анастасии Волочковой к Пенсионному фонду

Россияне назвали самый красивый регион России для осенних путешествий

Элджей поставил миллион рублей на команду с россиянами по DOTA 2 в The International 2024

"Зенит" победил ЦСКА в Москве

Новости Воронежа

ЮВЖД: в Воронеже из-за тушения возгорания задержали несколько поездов

16 сентября отойдите от окон и плотно закройте шторы: россиян предупредили о новой опасности

В Воронеже в районе улицы Электровозной горит 1,5 га травы

Экология в Воронежской области

Как понять, что человек нуждается в наркологической помощи?

«Ингосстрах» и «Будь Здоров» проводят «Дни здоровья» для корпоративных клиентов

Новый тренд в видеоконтенте реализует платформа VK

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

Спорт в Воронежской области

Елена Рыбакина снялась с турнира WTA-500 в Сеуле

Стало известно, что делает Елена Рыбакина вместо участия в турнирах WTA

Блинкова и Шериф стали победительницами парного разряда турнира WTA-250 в Монастире