Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час

«Локомотив» из Лисок Воронежской области сохранил лидерство в турнире СФФ «Центр»

Весьма важный в плане борьбы за призовые места поединок прошел на поле нововоронежского стадиона «Старт». В гости к «Атому» пожаловал еланский «Урожай». Перед очным противостоянием претендентов на медали подопечные Александра Куртеяна располагались на второй строчке таблицы и опережали представителей Волгоградской области, шедших следом за ними, на три очка.

Первая же атака гостей получилась результативной. Вперед их вывел Николай Дергач, который замкнул навес Николая Лаврентьева со «стандарта». Ближе к экватору тайма «атомщикам» представилась отличная возможность восстановить равновесие. Защитник «Урожая» Сергей Максимов сыграл рукой в своей штрафной площадке, и рефери назначил пенальти. Естественно, к «точке» отправился лучший бомбардир первенства Сергей Колпаков, вот только его выстрел пришелся в штангу.

До перерыва счет не поменялся. Сразу после него из-за офсайда был отменен гол еланца Никиты Гаврилова, а вскоре главный арбитр вновь наказал гостей одиннадцатиметровым за игру рукой. Теперь судейский приговор взялся исполнять Матвей Зимовец, и сделал он это максимально уверенно. Развязка же грянула в компенсированное время, на отметке «90+1». Колпаков, получив разрезающий пас от Егора Никитина, не промахнулся с убойной позиции и принес хозяевам волевую победу – 2:1.

Параллельно проходил матч в Старом Осколе, где «металлурги» Владимира Зинича принимали борисоглебских «кристалловцев», ведомых Даниилом Гридневым. Если команда из нашего региона уже вряд ли сможет вмешаться в медальный спор, то пока еще действующему чемпиону требовалось побеждать, дабы приблизиться к группе лидеров. Но решить локальную задачу у представителей Белгородчины не получилось.

Хотя именно хозяева сумели открыть счет на 32-й минуте. Местную публику порадовал полузащитник Денис Лутай. Откликнувшись на подачу Александра Аршинова со стандартного положения, он из пределов вратарской площади «Кристалла-МЭЗ» головой направил мяч в сетку. «Металлург-Оскол» был впереди достаточно долгое время. Однако грубейшая ошибка в обороне стоила ему победы. Данил Кураев, совершив перехват, выкатил мяч под удар Александру Блинову, который в упор расстрелял ворота опытнейшего Руслана Дудкина – 1:1.

Более успешно сыграла в этом туре еще одна борисоглебская команда, «Химмаш-Сервис». Ей вполне удалось подтвердить статус фаворита домашнего противостояния с молодежкой брянского «Динамо». К добыче трех очков хозяева поля шагнули уже на 11-й минуте встречи. После розыгрыша углового удара и прострела Роберта Ямлиханова мяч дошел до дальней штанги, на которой дежурил Глеб Южаков. Правда, динамовцы в долгу не остались. Довольно скоро состоялся их ответный гол: в быстрой контратаке здорово проявил себя Николай Сидорчук.

Этот успех, впрочем, так и остался единственным для брянского коллектива. А подопечные Александра Мануковского на 34-й минуте опять оказались впереди. Алексей Войченко заработал пенальти, и Дмитрий Котов-старший хладнокровно его исполнил. Все вопросы «химмашевцы» закрыли за четверть часа до завершения основного времени матча. Вратарь гостей Александр Шатухо не позволил Котову оформить дубль, только на отскоке первым оказался Евгений Кушталов – 3:1.

Последним из представителей Воронежской области сыграл лискинский «Локомотив». Напомним, неделю назад железнодорожники разгромили дома оскольских «металлургов», воспользовались осечкой «атомщиков» и поднялись на верхнюю строчку таблицы. Дабы сохранить лидерство, команде Артема Стручкова необходимо было выиграть в Смоленске у коллектива «Университет спорта». В свою очередь хозяева в случае успеха опережали бы еланцев и врывались в верхнюю тройку.

Первый тайм остался за лискинцами. На 19-й минуте Кирилл Коржаков ценой фола и желтой карточки остановил рывок Михаила Васильева по правому флангу, и последовавший штрафной удар принес «студентам» неприятности. Капитан «Локо» Сергей Гаврилов, проводивший юбилейный, двухсотый матч в форме железнодорожников, сделал мягкую подачу, что дошла до Ивана Поспелова, и тот кивком головы аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот соперника – 0:1.

Минимальный перевес гостей был нарушен в середине второго тайма. Владислав Ковалев справа ворвался в их владения и нанес точный удар. Все шло к боевой ничьей, вот только «Локомотив» все-таки сумел склонить чашу весов на свою сторону. Артем Циммерман, приняв передачу того же Гаврилова и развернувшись, несильно, но прицельно пробил низом – 1:2. В компенсированное время мяч во второй раз побывал и в воротах Дениса Дрожжина, однако голу смолян предшествовал очевидный пас рукой, и, естественно, он не был засчитан.

Расклад вверху таблицы на данный момент таков: «Локомотив» – 24 очка; «Атом» – 23; «Урожай» – 17; «Университет спорта» – 16. «Химмаш-Сервис» (14) идет шестым, «Кристалл-МЭЗ» (11) занимает восьмое место. Центральный матч четвертого тура состоится в субботу, 14 сентября. В Лисках сойдутся лицом к лицу футболисты «Локо» и «Атома». В этот же день «кристалловцы» примут гостей из Смоленска, а «химмашевцы» сыграют 18 сентября в Дятьково.

Бауманка, Москино, метро: Путин и Собянин открыли новые объекты в Москве

В отчетной конференции Объединенного Совета ветеранов АО ЖДРМ принял участие представитель ветеранской организации Уссурийского ЛРЗ

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

В Петербурге собрали 250-й «умный» трамвай

Новости Воронежа

Огромная пробка образовалась у парка «Динамо» в Воронеже

Воронежское вдохновение: Астраханское «Динамо» уверенно одержало первую победу в сезоне

«Я живу в Москве, а не в США»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: 2,5 млн жителей Москвы и Московской области получили пособия по временной нетрудоспособности с начала 2024 года

Стартовал монтаж центральной секции пролета путепровода в подмосковном Красногорске

ВАЖНО! СМИ Ирана. Mehr: Складывается впечатление, что РФ допустила просчет в управлении риском, связанным с «Зангезурским коридором»

Камчатка. Мертвый лес

Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Родители двоих детей в Воронежской области смогут переобучиться за счет государства