Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час

ФК «Ростов» разгромил «Факел»

Футбольный клуб «Ростов» обыграл команду из Воронежа — «Факел». Матч 7-го тура Российской премьер-лиги прошёл на стадионе «Ростов-Арена» вечером 1 сентября и завершился с разгромным сётом 4:1.

ФК «Ростов» открыл счёт встречи благодаря точному удару Николая Комличенко на 22-й минуте встречи. На 45-й минуте жёлто-синие удвоили преимущество — пёнальти реализовал Максим Осипенко.

Во втором тайме на 67-й минуте Умар Сако сыграл рукой и судья назначил в ворота «Ростова» пенальти. Его реализовал футболист «Факела» Владимир Ильин.

Однако уже через три минуты воронежцы вновь пропустили — после навеса с левого фланга мяч в ворота «Факела» отправил Роналдо. На 79-й минуте «Ростов» вновь забил, но после просмотра VAR арбитр увидел положение вне игры и не засчитал гол жёлто-синих.

Однако на 84-й минуте встречи «Ростов» вновь увеличил преимущество. Точным оказался Егор Голенков.

По итогам встречи ФК «Ростов» набрал 11 очков и расположился на седьмом месте в турнирной таблице, а «Факел» остался последним с четырьмя баллами.

В восьмом туре РПЛ, который состоится после матчей сборных, «Ростов» 14 сентября сыграет в гостях с «Краснодаром».

Личные встречи «Ростова» и «Факела»

С 1955 года футбольные клубы провели между собой 42 матча, в которых «Ростов» одержал 14 побед, а «Факел» — 13. Разница в забитых мячах тоже небольшая — у жёлто-синих в активе 43 забитых мяча, а у соперников — 40.

Самым результативным матчем между командами стала игра в ноябре 1965 году. Тогда в матче Чемпионата России «Ростов» разгромил «Факел» со счётом 7:3.

В последний раз команды встречались совсем недавно — 13 июля этого года. Тогда в товарищеском матче команды разошли ничьей со счётом 2:2.

Дистрибьюция Музыки.

Глава СК Бастрыкин заинтересовался доступностью для инвалидов центра Новосибирска

Белые розы высадили в Москве у дома, в котором жил Юрий Шатунов

В России разработали технологию 3D-печати протезов пальцев

Новости Воронежа

Заработавшую 327 штрафов автоледи задержали в Воронеже

Капремонт дороги за 140 млн рублей превратил лискинское село Дракино в Венецию.

Автомобилиста с 580 неоплаченными штрафами остановили полицейские в Воронеже

В середине сентября воронежцы смогут оценить новые зоны на Петровской набережной

Экология в Воронежской области

Отечественные грузовые шины прошли испытания в рамках ралли-марафона «Шелковый путь–2024»

Прекрасной игры участникам теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова пожелала Елена Батурина

Stephane Rolland осень-зима 2024

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Спорт в Воронежской области

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года завершит год без титула на турнире Большого шлема

Теннисистка Самсонова вышла в четвертый круг US Upen

Раскрыты все болезни Елены Рыбакиной. Она пропустила уже восемь турниров в 2024 году

Джокович впервые с 2017 года закончит год без победы в турнире "Большого шлема"

Отделение СФР по Москве и Московской области предостерегает: не поддавайтесь на уловки мошенников!

Мигранты захватывают Новосибирск: Русских заставляют учить киргизский

После строительства трассы М-12 в «Омутище» Владимирской области подтапливало дома – на участке устроили водопропускную трубу