Футбольный клуб «Ростов» выиграл у воронежского «Факела» со счётом 4:1

АиФ

Сегодня, 1 сентября, футбольные клубы «Ростов» и «Факел» (Воронеж) встретились в южной столице в рамках 7-го тура чемпионата России Матч проходил на стадионе «Ростов Арена» и завершился со счётом 4:1 в пользу хозяев поля.

Во время игры голами отличились четыре игрока «Ростова». Сначала, на 23-й минуте мяч в ворота гостей послал Николай Комличенко. Затем, на 45-ё минуте игры, результативным оказался пенальти «ростовчанина» Максима Осипенко. Третий мяч воронежцам забил Роналдо, на 72-й минуте матча и финальную точку в этом противостоянии поставил Егор Голенков, на 84-й минуте. У «Факела» отличился Владимир Ильин: на 68-й минуте матча он вышел на пенальти и уверенно направил мяч в ворота хозяев.

Накануне этого матча издание «Спорт-Экспресс» напомнило, что в истории очных противостояний соперники встречались 13 раз в официальных играх. Ростовская команда была сильнее шесть раз, трижды победу одерживал воронежский клуб. А четыре игры команды завершили вничью.

Таким образом, одержав сегодня победу и набрав 11 очков ФК «Ростов» разместился на седьмой строчке турнирной таблицы чемпионата России. Воронежский клуб, потерпев пятое поражение за семь матчей, находится на последнем – 16-м месте. У «Факела» четыре очка.

Следующий матч РПЛ состоится 14 сентября: «Ростов» на выезде встретится с «Краснодаром», В тот же день «Факел» примет у себя «Нижний Новгород».

Терпеть нельзя: Доктор Кутушов рассказал, почему нужно помочиться сразу же

Лидер Metallica Джеймс Хэтфилд появился в новом фрагменте фильма «Чаща»

«Неизбранный псевдосудья»: Маск прокомментировал блокировку Twitter в Бразилии

В преддверии Дня знаний сотрудники Клинского ОВО совместно с солистом группы «На-на» Владимиром Политовым поздравили воспитанников Центра помощи семье и детям «Клинский»

Новости Воронежа

Воронежских чиновников вызвали на мобилизационные сборы

Воронежский «Факел» проиграл «Ростову» на выезде

Под Саратовом двух детей придавило бетонной плитой, один из них погиб

Татьяна Буланова пригласила воронежцев на юбилейный концерт в честь 55-летия

Экология в Воронежской области

«Мы не могли нормально работать»: как Азербайджан препятствовал оказанию помощи Красного Креста во время блокады Нагорного Карабаха. Фоторяд

Прекрасной игры участникам теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова пожелала Елена Батурина

Дистрибьюция Музыки.

Ашот Бегларян: Надеюсь, в недалеком будущем великий дух предков возродится в нас

Спорт в Воронежской области

Российская теннисистка Потапова проиграла в матче третьего круга US Open

Американские горки: Рублёв отыгрался со счёта 0:2 по сетам, но всё равно уступил Димитрову в четвёртом круге US Open

Теннисист Рублев проиграл Димитрову в матче четвертого круга US Open

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года завершит год без титула на турнире Большого шлема