В шестом микрорайоне Йошкар-Олы скоро начнут строить новую школу

В мэрии Йошкар-Олы прошла встреча администрации столицы с подрядчиком ООО «Строительное управление -1», который вскоре приступит к возведению школы.

На сегодняшний день муниципальный контракт уже подписан, в ближайшее время мэрия передаст подрядчику строительную площадку. После этого он приступит к установке ограждений и строительным работам.

Новая школа будет рассчитана на 1100 мест и она разгрузит соседние учебные учреждения, а также позволит детям обучаться в современном здании. Проект реализуется в рамках программы комплексного развития территорий и национального проекта «Инфраструктура для жизни», а объём федеральной субсидии превышает 1,2 млрд рублей, рассказали в администрации города.

Ранее МедиаПоток писал, что ДШИ в Волжске пока не работает, так как не получила паспорт безопасности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волжске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Марий Эл
Экология в Марий Эл
Спорт в Марий Эл
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Волжске и Марий Эл

Rss.plus