В Марий Эл сотрудники Росгвардии подвели итоги по добровольной сдаче гражданского оружия за 9 месяцев

В Марий Эл сотрудники Росгвардии подвели итоги по добровольной сдаче гражданского оружия за 9 месяцев

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги по добровольной сдаче хранящегося у населения без соответствующего разрешения огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ на возмездной основе за 9 месяцев 2024 года.

С начала текущего года гражданами Марий Эл сдано 12 единиц оружия и 259 штук патронов к ним.

Так, к сотрудникам отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Волжск обратился гражданин с заявлением о добровольной сдаче найденного оружия. Мужчина проводил ремонт в приобретенной им квартире и обнаружил огнестрельное ружье ИЖ-5, завернутое тканью.

Житель Мари-Турекского района добровольно сдал гладкоствольное ружье, которое он нашел в лесном массиве во время сбора грибов, а житель Куженерского района передал правоохранителям найденный им обрез оружия.

С сообщением о добровольной сдаче незаконно хранящегося газового пистолета РС-22 обратилась жительница Медведевского района. Найденный предмет она обнаружила во время ремонта в квартире после смерти отца.

В отчетном периоде за добровольно сданное оружие и патроны жителям Марий Эл выплачено более 24 тысяч рублей.

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают, что прием на возмездной основе запрещенных к свободному обороту предметов в органы правопорядка производится в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 6 мая 2004 года № 130.

Важно отметить, что, по инициативе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, с 17 июля 2024 года в п. 5 Постановления (Постановление Правительства Республики Марий Эл от 17 июля 2024 г. N 260) были внесены изменения, в соответствии с которыми увеличено денежное вознаграждение за добровольную сдачу оружия.

Так, например, за добровольную передачу 1 единицы гладкоствольного ружья установлено вознаграждение в 6000 рублей, за 1 единицу нарезного оружия калибра более 5,6 мм. - 10000 рублей, а за 1 единицу пистолета (револьвера) калибра более 5,6 мм. - 8000 рублей.

Гражданин, изъявивший желание сдать за денежное вознаграждение оружие, его основные части, боевые припасы и взрывчатые вещества может обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии.

Контактные телефоны ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волжске, в Марий Эл и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волжске

Ria.city

Подросток из Волжска устроил кровавое побоище, пытаясь убить знакомых

Йошкаролинка за один клик по ссылке потеряла 125 тысяч

Кровавая резня в квартире Волжска: мужчина признался в нападении на жену и убийстве тещи

Депутаты Волжска организовали экскурсию для близких участников СВО

Музыкальные новости

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

Ракета SpaceX вывела на орбиту более 20 интернет-спутников Starlink

АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в двух регионах

Новости Марий Эл

Кровавая резня в квартире Волжска: мужчина признался в нападении на жену и убийстве тещи

Команда чебоксарской спортшколы вернулась с победой с баскетбольного турнира

Случайный прохожий провожал волжанку из леса на кладбище и совершил зверское преступление

Трех детей и шесть животных спасли из огненной ловушки в Волжске

Экология в Марий Эл

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Древнейшая в мире пирамида, построенная на 25 000 лет раньше египетских: археологи утверждают, что она была создана не людьми

Обязательно включите это масло в свой рацион!

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Спорт в Марий Эл

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Moscow.media

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Фототур в Мангистау

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Волжске и Марий Эл

Rss.plus






«Единая Россия» поддерживает спортивные инициативы: Открытие Зимнего кубка по баскетболу в Волжске

Аномальная зима в Марий Эл породила особо опасный лед: что с ним не так

В Волжской школе №9 частично обрушилась штукатурка на потолке

«Единая Россия» в Волжске запустила акцию «Светлячок»