Суд оштрафовал на 1000 рублей мужа пациентки, который сломал дверь в реанимацию и «парализовал» работу роддома
В Вологодской области суд рассмотрел дело о мелком хулиганстве в отношении 37-летнего жителя Череповца. Инцидент произошёл в январе 2026 года в местном роддоме, куда экстренно госпитализировали пациентку в тяжёлом состоянии.
После операции её перевели в отделение реанимации, куда доступ посетителей ограничен. Супруг женщины решил, что ему предоставили не всю информацию о жене, поэтому неоднократно пытался прорваться к ней, сломал дверь в отделение, восстановление которой стоило 60 тысяч рублей, сопровождая это всё пренебрежительным отношением к медработникам и нецензурной бранью. Кроме того, он звонил на телефоны медучреждения каждые 2-3 минуты, что, по словам главврача, фактически «парализовало работу роддома».
Чтобы успокоить мужчину, пришлось вызвать полицию. Действия мужчины квалифицировали по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Суд признал его виновным и приговорил к административному штрафу в размере одной тысячи рублей.
Сообщение Суд оштрафовал на 1000 рублей мужа пациентки, который сломал дверь в реанимацию и «парализовал» работу роддома появились сначала на Медицинская Россия.