Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час

С 1 апреля в Вологодской области стартует двухмесячник по уборке территорий

В Вологодской области начинается активная подготовка к традиционному весеннему субботнику. Масштабная акция по благоустройству продлится два месяца – с 1 апреля по 1 июня. Об этом в ходе сегодняшнего оперативного совещания в Правительстве региона доложил замгубернатора Антон Стрижов.

«В этом году мы планируем привлечь к участию в субботнике более 55 тысяч человек. Для проведения работ будет задействовано свыше 600 единиц специальной техники», – отметил Антон Стрижов.

Центральным событием двухмесячника благоустройства станет Всероссийский субботник, который состоится 25 апреля 2026 года.

В рамках подготовки к летнему сезону запланирован комплекс работ по приведению в порядок общественных пространств. Особое внимание будет уделено:


- ремонту и покраске ограждений;
- сезонной обрезке кустарников и удалению поросли;
- стрижке газонов;
- благоустройству территорий вокруг памятников и мемориалов.




Как подчеркнул Антон Стрижов, к 1 апреля муниципалитеты должны сформировать штабы по организации и проведению двухмесячника благоустройства, озеленения и санитарной очистки территорий.

«До 1 мая необходимо завершить все работы по ремонту памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений, особенно в местах захоронения участников Великой Отечественной войны», – добавил Антон Стрижов.

Также предусмотрена система еженедельной отчётности: начиная с 1 апреля, муниципальные образования будут представлять в Министерство строительства области отчёты о проделанной работе с приложением фотоматериалов.

Будет продумана и организация своевременного вывоза собранного мусора в специально отведённые места. Она должна быть обеспечена в течение всего периода проведения субботника.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Вологды
Экология в Вологодской области
Спорт в Вологодской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus