В Вологде раскрыли коррупционную схему с местами на кладбище

Об этом сообщает портал Cher-Poisk.ru

Как отмечает издание, уголовное дело расследует СУ СК России по Вологодской области. По версии следствия, осенью 2024 года директор муниципального ритуального предприятия организовал группу, в которую привлек руководителя казенного учреждения, а также предпринимателя.

«Вместе они, как считают следователи, выстроили схему получения денег за услуги, которые по закону должны предоставляться в установленном порядке», — отметили на портале.

Речь шла о предоставлении мест для захоронения на одном из кладбищ Вологды. Деньги отдавались за «ускоренное» или гарантированное выделение участков. Сумма взяток составила не менее 650 тысяч рублей. Вдобавок одному из участников ОПГ вменяют превышение должностных полномочий. Все подозреваемые в настоящий момент задержаны и отправлены под стражу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Вологды
Экология в Вологодской области
Спорт в Вологодской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus