23 февраля певец Юрий Смыслов выступит на благотворительном концерте в Вологде

В День защитника Отечества, 23 февраля, в областном центре в креативном пространстве «Салют, Молодежь!» на улице Ленина, 12 в 19 часов начнется благотворительный концерт #СВОИХНЕБРОСАЕМ (12+) в поддержку бойцов СВО. Для вологжан будут организованы интерактивные площадки и беспроигрышная лотерея, а также концерт с участием творческих коллективов Вологды и певца Юрия Смыслова.

Вологодский исполнитель сам является ветераном боевых действий, этот статус он получил за прохождение срочной службы в Чеченской Республике. За последние 10 лет певец неоднократно посещал горячие точки в составе различных агитбригад в Чечне, Дагестане, Сирии, неоднократно выступал в зоне проведения специальной военной операции. Награжден медалью «Участник СВО». В его репертуаре есть множество патриотических песен.
Все средства от продажи билетов на благотворительный концерт направят на поддержку солдат. Кроме того, для бойцов будет организован сбор гуманитарной помощи.

Кстати, очередная партия гуманитарного груза в преддверии Дня защитника Отечества уже готовится к отправке на передовую. Внести свой вклад можно с помощью участия и в других акциях. Например, до 18 февраля в «Добро.Центре» Вологды проходит акция «Подарок солдату». К отправке принимаются продукты питания длительного хранения, одежда, средства личной гигиены, медикаменты, инструменты и спецоборудование. Направить можно и просто письмо или открытку со словами поддержки бойцам. Принести посылку горожане могут ежедневно с 9 до 18 часов на улицу Пугачева, 57-а.

Всего с начала специальной военной операции через вологодский «Добро.Центр» в зону боевых действий были направлены более 350 тонн гуманитарного груза.

Также 23 февраля праздничные мероприятия в Вологде пройдут на площади Революции. Для вологжан и гостей города проведут концерт творческих коллективов, выставку военной и специальной техники, шоу кинологов и многое другое, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Читайте также:

«Общее дело.35»: на Вологодчине создадут архив волонтерской истории периода СВО.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Вологды
Экология в Вологодской области
Спорт в Вологодской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus