Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час

Георгий Филимонов и Ольга Любимова обсудили развитие культуры на Вологодчине

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Вологодская область обладает значительным культурным потенциалом и богатыми традициями, которые формируют уникальную творческую среду региона. Важно сохранять это наследие и последовательно создавать условия для развития культурных инициатив и поддержки профессионального сообщества», – отметила Ольга Любимова.

На рабочей встрече обсуждалась возможность реставрации фасадов уникальных памятников ансамбля Ферапонтова монастыря. Он входит в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и находится в федеральной собственности.

«Обсудили проведение ремонтно-восстановительных работ на объектах ансамбля Вологодского кремля – одной из визитных карточек нашего региона, - подчеркнул Георгий Филимонов. - Комплексную реставрацию объектов проводим за счет федерального и областного бюджетов. Масштабный перечень работ по обновлению уникального ансамбля Вологодского кремля ведем при поддержке президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и министра культуры России Ольги Борисовны Любимовой».

Также были рассмотрены вопросы реставрации объекта культурного наследия федерального значения – Церкви Успения в селе Нелазское Череповецкого округа и сохранения объекта культурного наследия регионального значения — Дома культуры железнодорожников в Вологде.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Вологды
Экология в Вологодской области
Спорт в Вологодской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus