В ботаническом саду Волгоградской области начинается яркая выставка однолетников

С 11 по 19 апреля в волжской оранжерее регионального ботанического сада пройдет выставка однолетних растений под названием «Чувство цвета — дыши летом!». Сотрудники сада вырастили более 150 тыс. растений для оформления тематических фотозон и цветочных композиций.

По информации облкомприроды, в экспозиции будут представлены десятки видов и сортов однолетних растений, среди которых агератум, антирринум, бальзамин, бархатцы, вербена, гацания, катарантус, колеус, лизиантус, лобелия, лобулярия, пеларгония, петуния, сальвия, цинерария и цинния. Выставка объединит живые растения и инсталляции, отражающие главные оттенки лета — от нежной зелени до ярких цветочных акцентов. В оранжерее также откроется магазин садовых растений, где можно приобрести декоративно-лиственные, хвойные, многолетние и однолетние культуры.

Флористические выставки ботанического сада становятся все более популярными. Напомним, в 2025 году экспозицию однолетних растений посетили более 1,6 тыс. человек. Всего в прошлом году мероприятия учреждения привлекли внимание свыше 43 тыс. жителей и гостей региона — это на 30% больше, чем в 2024-м. В этом году выставка «Чувство цвета — дыши летом!», как и другие тематические мероприятия ботанического сада, включена в единый календарь туристических событий Туристского информационного центра Волгоградской области. Больше информации о культурных событиях можно найти на официальном сайте региона.

Направление экологического и событийного туризма востребовано в Волгоградской области. В 2025 году регион принял около 2,1 млн туристов, из которых более 200 тыс. посетили официальные зеленые стоянки и экскурсии в природных парках и региональном ботаническом саду. Выставка «Чувство цвета — дыши летом!» откроется 11 апреля в 11:00 и будет работать ежедневно до 19 апреля с 10:00 до 19:00 в оранжерейном комплексе ботанического сада по адресу: г. Волжский, ул. Набережная, 2л. Дополнительную информацию о выставках можно найти на сайте Российского ботанического общества.

Алина Епифанова

По материалам www.volgograd.ru.

Сообщение В ботаническом саду Волгоградской области начинается яркая выставка однолетников появились сначала на Южный информационный портал kuban.info.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Волгограда
Экология в Волгоградской области
Спорт в Волгоградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus