Волго-Ахтубинскую пойму обводнят за 792 млн рублей (Обновлено!)

В Волгоградской области власти предприняли ещё одну попытку заключить контракт на обводнение Волго-Ахтубинской поймы. Объявлен новый аукцион на строительство 15 водопропускных сооружений на территории Каширинского водного тракта.

Компании, отобранной по итогу открытого аукциона, предстоит возвести типовые гидротехнические сооружения для пропуска паводковых вод, а также перекрытия оттока в последующий период.

Проектом предусмотрен демонтаж старых сооружений, расчистка и планировка территорий, устройство проездов, лесовосстановление, установка видеокамер. Гарантия на работы – 5 лет.

Новые водопропускные сооружения должны появиться на ериках Осинки, Сухой Подрепок, Репин, Клетский, Щучий, Мишка. В зависимости от ширины русла длина возводимых объектов варьируется от 26 до 74 метров.

Часть работ будут проходить в непосредственной близости от территории жилой застройки поселений, поэтому к стройкам предъявляются особые требования в части шума.

Контракт должен быть полностью выполнен до конца ноября 2029 года. На эти цели из бюджета выделено 792 млн рублей.

Отметим, ранее «Дирекция водохозяйственного строительства» предпринимала попытку найти подрядчика на более крупный контракт по строительству 38 водопропускных сооружений в Волго-Ахтубинской пойме за 2,4 млрд рублей, однако тогда желающих поучаствовать в аукционе не нашлось.

Фото из архива ИА «Высота 102»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Волгограда
Экология в Волгоградской области
Спорт в Волгоградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus