В Волгоградской области численность кабанов сократят на 54 особи

В Волгоградской области проведут мероприятия по регулированию численности кабанов. Соответствующий приказ опубликовал облкомприроды. Согласно документу, в охотничьем заказнике «Задонский» количество диких животных в течение февраля уменьшится на 7 особей, в «Куланинском» - на 5, в «Кумылженском» - на 9, в «Лещевском» - на 5, в «Ольховском» - на 2, в «Раздорском» - на 17, в «Чернополянском» - на 9. 

В органе исполнительной власти подчеркнули, что причиной проведения мероприятий по регулированию численности кабанов является профилактика АЧС, а также превышение допустимой численности животных, исходя из плотности особей на тысячу гектаров. 

Напомним, ранее ИА «Высота 102» сообщало о проблемах, которые испытывают фермеры региона от набегов кабанов на овощные и бахчевые плантации. 

Фото сгенерировано ИИ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Волгограда
Экология в Волгоградской области
Спорт в Волгоградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus